1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сколько денег по «Народному бюджету» будут получать села и города Тульской области в 2014 году? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Сколько денег по «Народному бюджету» будут получать села и города Тульской области в 2014 году?

Сколько денег по «Народному бюджету» будут получать села и города Тульской области в 2014 году?

Деньги выделят муниципальным образованиям при условии, если они обеспечат софинансирование программы в размере 10%.

19 августа прошло заседание общественного совета при министерстве внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области по вопросам реализации проекта "Народный бюджет".

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Владимир Ярошевский отметил, что в проекте изменились правила предоставления муниципалитетам субсидий из регионального бюджета. Так, в 2014 году участвовать в проекте смогут не только сельские поселения, но и городские. При этом деньги выделят муниципалитетам при условии софинансирования в размере 10% от стоимости проекта.

Кроме того, теперь в софинансировании должны участвовать и жители городов в размере не менее 8% от стоимости программы, а со стороны населения сельского поселения – не менее 5%. К участию обязательно привлекаются благотворители. Финансирование за счет спонсорских средств для жителей сельских поселений  составит 5%, для городского населения – 8%.
 До 1 октября жители региона могут подать заявки на участие в проекте «Народный бюджет».

В 2014 году деньги народного бюджета выделят на ремонт и восстановление объектов ЖКХ, находящихся в муниципальной собственности; автомобильных дорог и дворов; кровли многоэтажек; учреждения культуры, в том числе, используемых для проведения общественных и культурно-массовых мероприятий; объектов развития местного традиционного народного художественного творчества; объектов культурного наследия;  физической культуры и массового спорта, а также на опиловку деревьев. Дозволяется использование средств на благоустройство территорий детских площадок, мест захоронения, мест массового отдыха и туристических объектов.

Напомним, 20 августа Владимир Ярошевский посетит Новомосковск и Узловский район. На встрече с жителями министр разъяснит гражданам порядок реализации проекта «Народный бюджет» в 2014 году.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
19 августа 2013, в 19:54 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области назначен и.о. начальника жилищной инспекции
В Тульской области назначен и.о. начальника жилищной инспекции
Указом Президента туляку присвоили звание «Заслуженный работник культуры РФ»
Указом Президента туляку присвоили звание «Заслуженный работник культуры РФ»