1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Фестиваль «Земля воинов» принял в Тульской области сильнейших бойцов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Фестиваль «Земля воинов» принял в Тульской области сильнейших бойцов

Фестиваль «Земля воинов» принял в Тульской области сильнейших бойцов

14 июня, несмотря на дождь, на центральном стадионе в Советске Щекинского района состоялся большой спортивный праздник.

Небольшой городок с населением 7,5 тысяч человек впервые посетило такое количество гостей из Тульской области (Алексин, Мичуринск, Узловая, Липецк, Щекино), Москвы и Санкт-Петербурга.

Со словами приветствия к зрителям обратились почетные гости и организаторы соревнований: Герасименко Илья, руководитель спортклуба «Магура», Никитин Алексей, исполнительный директор Федерации смешенного боевого единоборства Тульской области, президент федерации Григорий Суворинов, трехкратный чемпион России по рукопашному бою Юрий Грицюк, зам.главы МО Щекинский район Александр Масксимов, директор Щекинской ГРЭС Карпунин и ветераны боевых действий.

Фестиваль открыли байкеры, заехав на стадион с флагами городов-побратимов.

После воинов на железных конях выступили воины в кольчугах, устроив красочные бои на мечах.

Желающих попробовать свои силы в боях на мешках и в гиревом спорте оказалось немало, несмотря на непрекращающийся дождь. Для тех, кто силовыми приемами не владеет, но очень хотел научиться, были устроены показательные бои по боксу, каратэ и рукопашному бою.

Главным событием фестиваля силы и ловкости стал приуроченный ко Дню России Открытый турнир по смешанным единоборствам «Русский щит», на который съехались представители клубов из разных городов. Поединки были очень зрелищные и захватывающие – все участники имеют немалый опыт сражений на Всеросийских и Международных соревнованиях.

Среди победителей есть представители нашего региона, которых мы поздравляем с победой: Андрей Пилипчак, Андрей Улитин, Дмитрий Карпунин, Станислав Кирток, Иван Рябов и Руслан Велимурадов.

Подобные мероприятия для Федерации смешанного единоборства становится традицией и охватывают всю область с целью популяризации и развития спорта в регионе. В прошлом году в Алексине на День России была проведена матчевая встреча по смешанным единоборствам между борцами Тулы и  Москвы. Победу в той встрече одержала сборная Тульской области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 июня 2014, в 15:43 +2
Другие статьи по темам
Событие
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Врачи осмотрят детей региона без записи и бесплатно
Врачи осмотрят детей региона без записи и бесплатно
Туляк незаконно торговал лекарствами для животных
Туляк незаконно торговал лекарствами для животных