1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Чиновники будут ежедневно отчитываться о трудоустройстве беженцев с Украины - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. Чиновники будут ежедневно отчитываться о трудоустройстве беженцев с Украины - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Чиновники будут ежедневно отчитываться о трудоустройстве беженцев с Украины - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Чиновники будут ежедневно отчитываться о трудоустройстве беженцев с Украины

Чиновники будут ежедневно отчитываться о трудоустройстве беженцев с Украины

Сейчас в министерство труда и социальной защиты, подведомственные учреждения и администрации муниципальных образований региона обратилось 110 жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий.

Андрей Стукалов, министр строительства и ЖКХ Тульской области:

Андрей Стукалов

- Граждане с юго-востока Украины продолжают обращаться за помощью по их размещению и трудоустройству на территории Тульской области.  Мы должны быть готовы к их прибытию.

Главы районов получили из министерства труда и соцзащиты данные о том, каким предприятиям выделена квота для приема иностранных граждан на текущий год с предоставлением жилья, а также информация о том, сколько рабочих мест на начало июня еще были не заполнены.

Ежедневно все главы муниципальных образований будут отчитываться перед министерством обо всех обращениях беженцев с Украины.

В каждом муниципалитете будут созданы постоянно действующие рабочие группы, которые позволят быстро, системно и оперативно решать все вопросы, касающиеся размещения и трудоустройства граждан, прибывших из Украины.

Для граждан Украины на территории Тульской области  работает горячая линия губернатора: 8-800-200-71-02 и горячая линия УФМС: 8-(4872)30-48-78.

Кстати, корреспонденты Myslo побывали в одном из пунктов временного размещения беженцев в Туле. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото из архива Myslo

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 июня 2014, в 10:51 +4
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Из подмосковной больницы был похищен грудной ребенок
Из подмосковной больницы был похищен грудной ребенок
На Красноармейском проспекте загорелась квартира в пятиэтажке
На Красноармейском проспекте загорелась квартира в пятиэтажке