Накануне второй волны майских праздников министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин посетил главные медицинские учреждения региона: взрослую и детскую областные больницы, а также больницу скорой помощи им. Ваныкина.
Министр осмотрел ключевые отделы медицинских учреждений: приемные отделения, травмпункты, противошоковые палаты. Эти подразделения принимают пациентов как на плановую госпитализацию, так и по экстренным случаям.
Сотрудники больниц продолжают оказывать специализированную помощь пациентам с инфарктами, инсультами, травмами и обострением хронических заболеваний.
«Травмпункты больниц работают круглосуточно. Прошу жителей не откладывать обращение при признаках опасного для жизни состояния — обращайтесь по экстренным номерам 103 или 112», — подчеркнул Мухин.
Напомним, ранее мы рассказывали, как будут работать тульские больницы в майские праздники. График работы можно посмотреть тут.