Дмитрий Миляев в диалоге с медиаменеджером Ильей Степановым говорил на разные темы. В частности, рассказал про идею «снежного субботника».
— Хочется поговорить о жути — обсудим снегопад. Не уверен, что было бы о чем говорить, если бы не Ваш креатив — «снежный субботник». Как оцениваете инициативу? Получит ли она продолжение в случае возвращения циклона?
— Честно признаюсь, ничего удивительного не произошло. Логика проста: когда идет обильный снегопад, привести улично-дорожную сеть в идеальное состояние практически невозможно. И это не вопрос количества техники — это непрекращающийся снег.
Первое, с чего мы начинаем — уборка магистральных улиц, чтобы обеспечить движение общественного транспорта. Затем улиц с активным дорожным движением и центральных пешеходных коммуникации. Ну и конечно, есть узкие места — остановочные павильоны, подходы к детским садикам и школам. Вот эти узкие места и очистили во время «снежного субботника».
И отчасти это был не мой креатив. Один из министров прислал фото, на которых он, его сотрудники и представители бизнеса вместе расчищали подходы к сетевым магазинам. Эта идея и стала основой субботника — почему бы не объединиться в борьбе со снегом? Она быстро родилась и так же быстро реализовалась. Вышло более 16,5 тысячи человек. Понятно, были отзывы типа «не наше дело», но позитивных было гораздо больше.
Смотрите видеоинтервью целиком по ссылке.