Это уроженцы Тулы и области, они совсем недавно снялись или прямо сейчас снимаются в российских сериалах или фильмах.
Алексей Воробьев
Туляк Алексей Воробьев, кажется, переживает вторую волну популярности. Он пишет песни, снимается в фильмах, участвует в телепроектах. А еще он недавно женился на оперной диве Аиде Гарифуллиной. К их паре приковано пристальное внимание прессы. В прошлые выходные именно эти молодожены стали ведущими международного песенного конкурса «Интервидение».

Проектов у Воробьева много, вспомним самые недавние. Алексей выпустил книгу в стихах «Письмо в прошлое» и презентовал ее в Москве. Он отметил, что это самая важная работа в его жизни.
Сыграл одну из главных ролей в фэнтези «Сказки темного леса. Ворожея». Кинокартина уже вышла в прокат.

Туляк не только написал саундтрек к фильму «Больше чем футбол», но и снялся там в главной роли.
Виктория Разумовская
Вике всего 22 года. Свой актерский путь она начинала в театральной студии «Пчелка». В 2019 году она, единственная из Тульской области, прошла отбор в Московскую театральную Школу при Московском театре Олега Табакова «Табакерка».

В ее копилке уже несколько фильмов, причем в двух она получила главные роли. Виктория снялась в сериале «Казачок», а сейчас работает над комедией «Новости», где играет журналистку.

Владимир Верёвочкин
Владимир родился в Воркуте, но с шести лет вместе с семьей жил в Новомосковске Тульской области. Именно этот город он считает своим домом. В интервью Myslo он рассказывал, что там сейчас живут все родственники: брат с женой, тети и дяди.
— Я стараюсь частенько приезжать к брату и маму привозить с собой. И вообще, я люблю эти места, с которыми у меня столько всего связано, — говорил актер.

Актерская карьера Верёвочкина складывается довольно неплохо. В его багаже есть несколько главных ролей, причем как комедийных, так и драматических. В этом году завершились съемки военного фильма «Балтийское море», а сейчас актер снимается в драме «Партизаны», где играет бывшего вора-рецидивиста по прозвищу Лёха-Лавр.

Катерина Ткаченко
Екатерина родом из Плавска Тульской области. Сыграла несколько эпизодических ролей в проектах, а также появилась в сериале «Универ. Молодые».

— Для меня этот сериал особенный ещё со школьных лет. Я с удовольствием смотрела «Универ» и теперь сама оказалась в любимой истории в новом прочтении. Моя героиня Жанна появляется эпизодически, но её образ и яркий характер делают каждую сцену запоминающейся. Для меня это настоящая радость и подтверждение, что мечты сбываются, и я горжусь, что являюсь частью этого проекта, — рассказывала актриса.
Сейчас Катерина задействована в детективном сериале «Ночной».
Александр Волков
Он родом из Северо-Задонска Тульской области. За свою карьеру Волков снялся более чем в 50 кинопроектах, среди которых «Вампиры средней полосы», «Скорая помощь», «Склифосовский», «Кочевница» и др.

Одна из недавних работ — сериал «Приворот». Для Александра участие в проекте стало редкой возможностью примерить на себя темную сторону:
— Меня редко приглашают на роли отрицательных персонажей — говорят, слишком добрые глаза. Тем интереснее было раскрыть Руслана. Он не злодей в классическом смысле. Это не Мефистофель, соблазняющий и искушающий. Руслан — Асмадей, властелин азарта. Он просто даёт человеку то, что тот уже готов взять. Лёгкий путь, быстрая награда — и моментальная расплата. Он не толкает, а ждет — выбор уже сделан.
Сейчас Волков снимается в мистическом сериале «Тайный знак».