1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Хартия» ответила обвинявшим её во вранье тулякам: «Фальсификация исключена» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«Хартия» ответила обвинявшим её во вранье тулякам: «Фальсификация исключена»

«Хартия» ответила обвинявшим её во вранье тулякам: «Фальсификация исключена»

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами заявил, что на фотографиях видны все причины, препятствующие своевременному вывозу ТКО.

В выходные туляки обнаружили на сайте «Хартии» нестыковки, касающиеся вывоза мусора и фактического состояния контейнерных площадок. На сайте однозначно утверждалось, что услуга по вывозу мусора оказана, но в действительности же это было не так. Вчера на Myslo вышла публикация об этом.

В компании так прокомментировали данную ситуацию:

«Фальсификация данных, размещенных на карте контроля вывоза ТКО в Тульской области полностью исключена. Информация поступает с мобильных устройств, которыми оснащены экипажи регионального оператора. Согласно инструкции, происходит фотофиксация данных до и после вывоза отходов. В случае возникающей проблемы при движении спецтехники либо проблемы связанной погрузкой отходов осуществляется фиксация нарушения и закрепляется за местом сбора, как факт причины срыва вывоза отходов. На фотографиях заявителя видны все причины, препятствующие качественному оказанию услуги и своевременному вывозу ТКО».

Действительно, к каждому сообщению было прикреплено фото заваленной снегом дороги. Но уточнения о том, что мусоровозы не смогли проехать, не было. В каждом отчете значилась конкретная дата и время именно вывоза мусора (указано на фото выше).  Возможно, технические возможности сайта компании не позволяют делать отметки о трудностях доступа к площадке. В связи с этим туляки предлагают компании доработать сайт, чтобы подобных ситуаций в будущем не возникло.

Читайте также:

Тула утонула в мусоре. Как «Хартия» объяснила переполненные контейнерные площадки?

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 декабря 2023, в 20:00 −16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки передали орден Красной Звезды внучке героя-красноармейца
Туляки передали орден Красной Звезды внучке героя-красноармейца
В Щекинском районе при пожаре эвакуировали 5 человек
В Щекинском районе при пожаре эвакуировали 5 человек