1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Комфорт, уединение и приличные соседи: туляки продают квартиры в «клубных» домах - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Комфорт, уединение и приличные соседи: туляки продают квартиры в «клубных» домах
Фото: Avito.ru

Комфорт, уединение и приличные соседи: туляки продают квартиры в «клубных» домах

Представляем новую подборку интернет-объявлений от Myslo!

«Клубным» называют дом, построенный по авторскому проекту для узкого круга жильцов. Отличительными признаками клубного дома считаются оригинальное архитектурное решение, продуманная планировка, закрытая территория и небольшое количество квартир.

В Туле клубные дома только набирают популярность – несколько таких объектов активно строятся в центре города и стоимость квартир в них исчисляется восьмизначными цифрами. Мы решили выяснить, какие квартиры в клубных домах можно приобрести на вторичном рынке.

Среди наших обычных критериев – продажа от собственника, наличие ремонта, позволяющего сразу же заселиться и отсутствие проблем с документами. Таких вариантов набралось около 20. Самые интересные из них – в нашем обзоре. Поехали!

 

Самый бюджетный вариант – двухкомнатная квартира площадью 61 кв. м. на Парковом бульваре в Басово-Прудном. Третий этаж из четырёх, высокие трёхметровые потолки, есть возможность перепланировки в три комнаты.

К квартире прилагается участок в 100 кв. м. – можно оборудовать мангальную зону или парник. Есть многофункциональная спортивная и игровая площадка. Въезд на улицу – через шлагбаум, посторонних людей нет. Развитая инфраструктура, общественный транспорт ходит до 23.00. Цена – 4090000 рублей.

 

В ЖК «Заречный» на ул. Ствольной выставлена на продажу «однушка» площадью 34 кв. м. на 8 этаже из 10. Клубный дом с закрытой территорией построен в 2019 году, просторная и ухоженная территория полностью закрыта для посторонних, есть детская и спортивная площадки, а также просторный паркинг с автоматическими воротами.

Вот что пишет продавец: «В квартире никто не жил, сделан евроремонт из качественных материалов по дизайнерскому проекту. Большая просторная комната и кухня-гостиная, окна выходят на солнечную сторону. Установлено индивидуальное отопление. В шаговой доступности – теннисный корт, ФОК «Заречье» с бассейном, детские сады, школы и т. д. Приличные соседи». Цена – 4,4 млн рублей.

 

Следующий вариант находится в пос. Рождественский на ул. Федорова. Это просторная двухкомнатная квартира на 61 кв. м. Один подъезд, 8 этажей, по 4 квартиры на этаж, есть грузовой лифт, видеонаблюдение и парковка. Стоимость – 5540000 рублей.

Зимой в квартире очень тепло, установлен терморегулятор. Ремонт выполнен из качественных и экологичных материалов, натяжной потолок, ламинат. Просторный коридор (12,5 кв. м.) позволяет сделать гардеробную. Просторная кухня (тоже 12,5 кв. м.). Мебель и бытовая техника в отличном состоянии, к квартире прилагается кладовая на 6,4 кв. м на цокольном этаже.

 

7,7 млн рублей стоит «трёшка» площадью 65,8 кв. м. в малоквартирном «клубном» доме на ул. Серебровской. Верхний третий этаж, закрытая территория с детской площадкой, беседкой и своим парковочным местом. По периметру территории забор с видеонаблюдением.

Две отдельные комнаты и кухня-гостиная. Имеется индивидуальное отопление и тёплые полы. Вся мебель и бытовая техника остаются новым владельцам. Есть мансарда на 30 кв. м. Рядом два детских сада и две школы, Центральный парк. Возможен торг.

 

Самый дорогой вариант сегодняшней подборки – огромная квартира площадью 180 кв. м. в семиэтажном «клубном» доме на ул. Вересаева за 31,2 млн рублей. За эту сумму новый владелец получит функциональную планировку: кухню-столовую, гостиную, три спальни, гардеробную и два санузла. Квартира продаётся полностью с мебелью и техникой.

 

Ремонт сделан по индивидуальному проекту из премиальных материалов: бамбуковая паркетная доска, итальянский керамогранит, кухонный гарнитур с итальянскими фасадами из натурального дерева, теплые полы. Закрытая придомовая территория с круглосуточной охраной и видеонаблюдением, подземный паркинг.

Хотели бы вы жить в «клубном» доме, друзья? Делитесь мнениями в комментариях!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 августа 2023, в 14:25 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле заметили нарушителя ПДД на внедорожнике с номерами-перевертышами
В Туле заметили нарушителя ПДД на внедорожнике с номерами-перевертышами
Граффити, танцевальные баттлы и футбольная клетка: в Туле прошел фестиваль уличных культур
Граффити, танцевальные баттлы и футбольная клетка: в Туле прошел фестиваль уличных культур