1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Деревенский уют в центре города: какие таунхаусы продают туляки - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Деревенский уют в центре города: какие таунхаусы продают туляки
Фото: Avito.ru

Деревенский уют в центре города: какие таунхаусы продают туляки

Представляем новый обзор интернет-объявлений от Myslo!

Таунхаус – малоэтажный жилой дом на несколько квартир, как правило, с отдельными входами и небольшим земельным участком, который обычно используется в качестве палисадника или зоны барбекю. В России таунхаусы стали появляться во время строительного бума 90-х.

Несмотря на выгодное сочетание преимуществ городской квартиры и загородного дома, за почти 30 лет этот вид недвижимости не получил широкого распространения в Тульской области. По данным «Авито», на продажу от частных лиц выставлено всего 19 таунхаусов. Как обычно, для нашей подборки мы выбрали самые интересные. Поехали!

 

Бюджетных вариантов в привычном понимании этого слова на этот раз не будет – цены стартуют от 6,8 млн рублей. За эту сумму в Маслово продаётся двухэтажный трёхкомнатный таунхаус на 87 квадратных метров. К нему прилагается участок площадью на 3 сотки. Вот что пишет продавец:

«10 минут без пробок до Красноармейского проспекта, до остановки 300 метров. Квартира находится с восточной стороны здания, за окном яблоневый сад. Все в отличном состоянии – заходи и живи. Территория огорожена, есть детская площадка и парковка на две машины. Торг уместен, приходите!»

 

Добавив 1,9 млн рублей можно увеличить площадь будущего жилья сразу на 63 кв. м. Это будет трёхэтажный пятикомнатный таунхаус в Басово-Прудном. Дом построен в 2014 году, вместе с ним продаётся участок площадью 110 кв. м. Все необходимые коммуникации подведены и функционируют.

Есть парковочное место с автоматическими воротами, рядом ходит общественный транспорт, имеется магазин, аптека, детский сад и школа. Единственный владелец готов быстро выйти на сделку и оставить покупателям часть мебели.

 

Неподалёку выставлен на продажу четырёхэтажный кирпичный таунхаус. На первом этаже застекленная веранда длиной 7 метров с входом в подвал, а также прихожая, кухня, гостиная и санузел. На втором этаже – спальня, санузел с душевой и гостиная с выходом на лоджию.

На третьем есть ещё две спальни и большой санузел с угловой ванной. В цокольном этаже расположен подвал, предусмотрен сарай для хранения автомобильных шин. Весь двор выложен плиткой, есть 3 парковочных места. Площадь – 160 кв. м., цена – 9,5 млн рублей.

 

В пяти минутах езды от ул. Советской, в Водном переулке, ждёт нового хозяина таунхаус площадью 134 кв. м. Четыре этажа, пять комнат. Есть парковочное место и гараж, в доме предусмотрены два санузла.

Описание следующее: «Дружелюбные соседи, огороженная территория с автоматическими воротами, деревенский комфорт в центре Тулы. Отличный вариант для людей, ценящих уединение и возможность быстро добраться до любого места в городе». Стоит этот вариант 11550000 рублей.

 

По соседству, на ул. Войкова, расположен самый дорогой вариант – за 12 млн рублей. Площадь – 108 кв. м., три этажа, четыре комнаты, приусадебный участок в 100 кв. м, приветливые соседи и закрытая территория с видеонаблюдением.

Описание короткое: «В доме выполнен дорогостоящий ремонт из премиальных материалов. На полу ламинат и плитка с подогревом. В подарок останется эксклюзивная кухня, выполненная на заказ, со всей встроенной техникой и встроенный шкаф купе. В доме имеется небольшой погреб и собственное парковочное место».

Что вы думаете о таунхаусах, друзья? Хотели бы жить в таком доме? А может, уже живёте? Расскажите в комментариях!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 февраля 2023, в 13:25 +4
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Волейболистки «Тулицы» уступили «Динамо – АК Барс»
Волейболистки «Тулицы» уступили «Динамо – АК Барс»
В Туле на Бездонном озере прошли соревнования по мотоджимхане на льду: фото и видео
В Туле на Бездонном озере прошли соревнования по мотоджимхане на льду: фото и видео