1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Гололед и сугробы не страшны: туляки продают машины для «зимней» езды - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Гололед и сугробы не страшны: туляки продают машины для «зимней» езды
Фото: avito.ru

Гололед и сугробы не страшны: туляки продают машины для «зимней» езды

Представляем новый обзор объявлений от Myslo!

В Тульскую область, наконец, пришла зима. И хоть синоптики обещают в декабре плюсовую температуру, многие автомобилисты уже успели ощутить все прелести этого времени года. Когда на дорогах лёд и снег, полный привод превращается в опцию первой необходимости. Мы решили посвятить наш традиционный обзор объявлений автомобилям, которые достойно справятся со всеми зимними трудностями.

Помимо наших обычных критериев (продажа от частного лица, отсутствие ДТП и проблем с документами), мы добавили ещё пять – разумеется, полный привод, клиренс, позволяющий не бояться сугробов, возраст – не старше 15 лет, цена до 1 млн рублей и не слишком прожорливый двигатель (максимум 2 литра). Таких машин в Тульской области всего 150, 63 из которых – отечественные «Нивы», а 33 – «условно отечественные» «Нивы» от Chevrolet. По традиции, мы выбрали самые интересные варианты. Поехали!

Самым старым, самым бюджетным и единственным отечественным автомобилем в этот раз стала «Нива» 2007 года выпуска. ПТС дубликат, три владельца. Инжекторный двигатель 1,7 литра и, разумеется, МККП. Гаражное хранение и относительно редкий для «Нивы» пятидверный кузов.

Машина в стандартной комплектации, из «примочек» ­– только гидроусилитель руля. Пробег – свыше 200 тысяч километров, цена примерно такая же – 230 тысяч рублей. По словам продавца, недавно «Нива» была обслужена, заменены шаровые и тормоза по кругу.

 

И сразу же – резкий скачок в цене. Десятилетний Great Wall Hover H3 продаётся за 500 тысяч рублей. Внедорожник в Новомосковске и за свою жизнь сменил шесть владельцев. Пробег после капремонта двигателя – 23 тысячи километров.

По технической части всё просто – 2 литра, 121 л. с., механика. По словам хозяина, машина не требует никаких вложений и ждет нового владельца в теплом гараже. Заменены все жидкости, ходовая обслужена, летняя резина в комплекте. Срочная продажа, без торга.

 

За 720 тысяч можно приобрести компактный «вездеход» – трёхдверный Suzuki Jimny 2008 года выпуска. У «японца» самый маленький в этой подборке двигатель, всего 1,3 л (85 л. с.) и простой надёжный «автомат». Пять владельцев по ПТС, на одометре – 159 тысяч километров.

Внедорожный характер подчёркивает высокая «грязевая» резина, которая отлично справится и с деревенским плотным снегом и с размокшей городской «кашей». Комментарий продавца лаконичен: «Автомобиль в прекрасном состоянии. Регулярное и полное техническое обслуживание».

 

Разбив копилку и добавив 25 тысяч рублей, можно позволить себе Volkswagen Tiguan, сошедший с конвейера 11 лет назад. Четыре владельца, пробег – 170 тысяч километров, экономичный двигатель 1,4 литра, выдающий приличные для своего объёма 150 л. с. Коробка – механическая.

Владелец уточняет, что машина не требует вложений и готов на любые проверки. Два ключа, сигнализация с автозапуском, камера заднего вида, два комплекта колёс. Указана и причина продажи: приобретение жилья.

 

Самый свежий автомобиль в нашей подборке – четырёхлетний Renault Duster. Два литра, 143 «лошади», механика, 102 тысячи километров пробега.

У машины фактически один хозяин, хотя в ПТС их четыре. По словам продавца, это связано с тем, что автомобиль находился в лизинге. Внедорожник полностью обслужен, возможен торг.

 

Самый дорогой, самый «повидавший жизнь» и самый неликвидный участник этого обзора – 13-летний Audi Q5. Судите сами: за кроссовер с пробегом 250 тысяч километров продавец хочет 999 тысяч рублей. Судя по всему, желающих пока немного – объявление висит с середины октября.

Двигатель два литра, 211 л. с., роботизированная коробка передач, больше четырёх владельцев. По словам продавца, проведена полная ревизия КПП и двигателя, никаких проблем по технической части нет.

Вот такие машины для суровой русской зимней езды продаются в Тульской области. Какая из них приглянулась вам? Делитесь мнениями в комментариях!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 декабря 2022, в 15:07 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Узловой произошла авария на сетях теплоснабжения
В Узловой произошла авария на сетях теплоснабжения
В Алексине мигрант отрезал собутыльнику ухо и вместе с другом вынес труп в подъезд
В Алексине мигрант отрезал собутыльнику ухо и вместе с другом вынес труп в подъезд