1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки продают спорткары: обзор Myslo - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки продают спорткары: обзор Myslo
Фото: avito.ru

Туляки продают спорткары: обзор Myslo

Смотрим!

Классический спорткар – это, как правило, двухместный легковой автомобиль, имеющий «спортивные» качества, мощный мотор и низко посаженный кузов. Четырёхместные варианты тоже часто встречаются, но обычно в таких машинах всего два места – для водителя и «штурмана».

Задние сидения в большинстве спорткаров выглядят очень скромно. С комфортом там сможет разместиться миниатюрная девушка или дети – взрослым дядькам «на галёрке» будет тесновато.

У нас уже выходил обзор на спортивные купе. Он получился весьма живописным – сказалось разнообразие комплектаций и цен. В нашей новой подборке нет машин, которые можно было бы назвать дешёвыми, а их начинке позавидует любой седан представительского класса. Зато у них есть спортивный характер и желание быть первыми на дороге. Поехали!

По традиции, начинаем с минимального ценника – сегодня это 2,9 млн рублей. Porsche Cayman S 2006 года выпуска – самый «возрастной» участник обзора. Два владельца, пробег 46500 км, двигатель 3,4 литра (295 л. с).

Продавец пишет, что машина вложений не требует. Эксплуатируется немка только летом, а зимует в теплом паркинге. Спорткар не участвовал в ДТП и не имеет крашеных элементов.

 

Далее следует годовалый Chevrolet Camaro насыщенного вишнёвого цвета. У него один владелец, а на одометре – всего 2800 км. Двухлитровый двигатель, 275 «лошадей», задний привод и коробка-автомат – стандартный набор для американского спорткара.

Машина куплена на аукционе в США. Со слов продавца, в биографии имеется ДТП, при ремонте была заменена передняя оптика, левое переднее крыло, «телевизор» и передний бампер. Стоит ли битый «шевик» 3,35 млн рублей – решать покупателю.

 

На 100 тысяч рублей больше придётся выложить тому, кто хочет поставить себе в гараж чёрный Dodge Challenger. История почти такая же, как у Camaro – 2021 год выпуска, куплен на «битом» аукционе за океаном.

Продавец пишет, что авария была незначительной – менялось лишь крыло и ступица колеса. Комплектация GT Blacktop с усовершенствованной подвеской, сиденьями-«ковшами» и прочими спортивными «плюшками». Под капотом – 3,6 литра, 309 лошадиных сил, пробег – меньше 11 тысяч километров.

 

В Туле за 4,4 млн рублей выставлена на продажу трёхлетняя Audi TT. Двухлитровый двигатель «выдаёт» целых 245 лошадей – очень прилично. Машина куплена в Германии с пробегом 17000 километров и приехала в нашу страну в середине лета.

Машина в редкой комплектации с максимально жёсткой спортивной подвеской, регулирующейся в зависимости от режима езды. Плюс масса дополнительных интересных опций – бесключевой доступ, круиз-контроль, система удержания в полосе, система распознавания дорожных знаков и многое другое. Машина хранится в тёплом паркинге и рассчитана только на летнюю эксплуатацию.

 

И, наконец, самый дорогой вариант нашей подборки – BMW Z4 за 4750000 рублей. Спортивное баварское купе 2019 года выпуска тоже приехало в Россию из Германии и проехало по нашим дорогам 36 тысяч километров.

Два литра, 197 лошадиных сил, задний привод, автомат, комплектация M-Sport. «Брал жене. Хочет Porsche 911. В помощи при продаже не нуждаюсь», – пишет владелец.

Вот такие спорткары выставлены на продажу в Тульской области. Хотели бы прокатиться на чём-то похожем?  А может, уже катались? Расскажите в комментариях!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 ноября 2022, в 11:20 −1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
С тульской телебашни взлетит световая «ракета»
С тульской телебашни взлетит световая «ракета»
В тульскую колонию пытались передать телефоны и симки в банке с ананасами
В тульскую колонию пытались передать телефоны и симки в банке с ананасами