1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жители Кимовска три года ждали новый автобусный маршрут - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Жители Кимовска три года ждали новый автобусный маршрут

Жители Кимовска три года ждали новый автобусный маршрут

Добиться этого им помогли активисты «Народного фронта».

По инициативе президентского движения кимовские чиновники с 1 июля ввели новый автобусный маршрут № 2, который захватывает все остановки райцентра. Активисты ОНФ обратились к министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиону Дуднику с просьбой ввести новый маршрут в Кимовске, поскольку другие маршруты не удобны для горожан.

Изучая транспортную обстановку в райцентре, общественники обратили внимание на коммерческий маршрут № 5. Он убыточен, автобусы часто выезжают на линию раньше положенного времени, останавливаются в местах, которые не предусмотрены маршрутной картой, а интервал движения составляет около часа.

Жители не знают, когда и где остановится автобус, стоит ли его ждать. И самое главное – куда и во сколько он их привезёт. Аналогичная ситуация с маршрутом № 2 – водители самовольно продлевают его до остановки «Кладбище», объезжая при этом остановку на ул. Драгушина, которая располагается в новом микрорайоне и пользуется спросом у жителей.

– На протяжении долгого времени, с 2019 года, ежемесячно записывалась на прием в органы власти по вопросу запуска дополнительного маршрута. Надеемся, что теперь, когда маршрут запущен, его продлят до ул. Драгушина и скоро наши мучения закончатся, – прокомментировала представитель «Народного фронта» Валентина Устинова.

Общественники направили запрос в областной минтранс с просьбой проконтролировать движение автобусов в Кимовске, утвердить на новом маршруте дополнительные остановки и следить за соблюдением графика движения.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 июля 2022, в 20:49 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские росгвардейцы по горячим следам задержали серийного вора
Тульские росгвардейцы по горячим следам задержали серийного вора
На Косой Горе загорелись старые сараи
На Косой Горе загорелись старые сараи