1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Администрация Тулы: «Дублер проспекта не принят, но схема движения получила положительное заключение» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Администрация Тулы: «Дублер проспекта не принят, но схема движения получила положительное заключение»

Администрация Тулы: «Дублер проспекта не принят, но схема движения получила положительное заключение»

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству дал официальный ответ на вопросы туляков о недоделках дублера.

Дублер проспекта Ленина на Зеленстрое в Туле, по мнению многих пешеходов и водителей, имеет некорректную организацию движения. Об этом по просьбе читателей мы написали здесь.

Дмитрий Ярцев, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы, пояснил:

Дмитрий Ярцев

– Работы предусмотрены проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу. Выполнены подрядной организацией в объеме, предусмотренном муниципальным контрактом. Уведомления от подрядной организации о готовности объекта к сдаче не поступало. Приступить к приемке выполненных работ планируется после предоставления подрядной организацией исполнительной документации, подтверждающей объемы выполненных работ. Относительно вопросов, касающихся порядка движения транспорта, необходимо учитывать, что при движении по дублеру прежде всего необходимо руководствоваться положениями Правил дорожного движения. Дорожные знаки и горизонтальная разметка на указанном участке обеспечивают возможность определения порядка движения по дублеру. Схема организации дорожного движения, как и вся проектная документация на дублер пр. Ленина, получила положительное заключение государственной экспертизы. Это позволяет сделать вывод о ее соответствии действующим требованиям нормативной документации в области обеспечения безопасности и организации дорожного движения.

 

Официальный комментарий УГИБДД по Тульской области:

- В целях повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности проспекта Ленина г. Тулы в сентябре 2021 года завершилось строительство двух участков дублёра проспекта Ленина общей протяженность 257 метров (от пересечения с ул. Генерала Маргелова до д.145 и от ул. Вознесенская до дублера ул. Рязанская).
В рамках мониторинга дорожного движения на всем протяжении дублёра проспекта Ленина сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области совместно с представителями администрации города Тулы было проведено комиссионное обследование данного участка дороги и разработаны предложения по организации движения, а также по повышению безопасности дорожного движения. Предложения направлены в администрацию города Тулы для дальнейшей реализации.

 

Читайте также по теме:

Туляки про дублер проспекта: «Всё выглядит так, будто кто-то спугнул дорожных рабочих»

Дублер проспекта Ленина в Туле: сделали, но надо доделать

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 сентября 2021, в 16:00 −16
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пропавшая пенсионерка найдена мертвой в пруду в тульских Глушанках
Пропавшая пенсионерка найдена мертвой в пруду в тульских Глушанках
ВТБ: жители ЦФО вдвое увеличили туристические траты за границей в бархатный сезон
ВТБ: жители ЦФО вдвое увеличили туристические траты за границей в бархатный сезон