1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Скандал с прививками: в суде рассказали подробности об исках работников к «Щегловскому валу» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Скандал с прививками: в суде рассказали подробности об исках работников к «Щегловскому валу»

Скандал с прививками: в суде рассказали подробности об исках работников к «Щегловскому валу»

Таких исков предприятие получило 18.

Управление судебного департамента Тульской области подтвердило информацию о принятии к рассмотрению исков от работников АО «Щегловский вал» к руководству предприятия.

В официальном сообщении говорится:

«В производстве Пролетарского районного суда Тулы находятся 18 исков работников к АО «Щегловский вал» о признании отстранения от работы незаконным, отмене приказа, обязании допуска к работе, взыскании недополученного заработка и компенсации морального вреда.

В своих заявлениях истцы указывают, что на основании приказа по предприятию они были отстранены от работы в связи с отказом от профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) до окончания периода эпидемиологического неблагополучия либо прохождения вакцинации без сохранения заработной платы.

Истцы считают указанные действия незаконными и просят признать отстранение от работы незаконным, отменить приказ об отстранении от работы, обязать ответчика допустить к работе, взыскать недополученный заработок и компенсацию морального вреда.

18 дел назначены к разбирательству на открытом судебном заседании 18 августа 2021 года».

Напомним, по информации Myslo, на заводе трудятся порядка 2000 человек, большая часть работников прошли вакцинацию, но 57 сотрудников «пошли в отказ» и с 18 июля были отстранены от работы без сохранения заработной платы на основании приказа руководства в связи с постановлением главного санитарного врача Тульской области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 августа 2021, в 18:01 +16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Новый и оригинальный способ знакомств
Новый и оригинальный способ знакомств
Момент наезда на 8-летнего мальчика в Туле попал на видео
Момент наезда на 8-летнего мальчика в Туле попал на видео