1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В 2021 году в Туле ликвидируют очередь в детские сады - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В 2021 году в Туле ликвидируют очередь в детские сады
Фото: пресс-служба администрации Тулы

В 2021 году в Туле ликвидируют очередь в детские сады

В областном центре строятся пять дошкольных учреждений.

На улице Кауля в Туле открылся новый модульный детский сад. Он относится к Центру образования № 19. За последнее время численность населения микрорайона выросла – здесь поселилось много молодых семей с маленькими детьми. Новый детский сад полностью обеспечит места для малышей в возрасте до 3 лет.

Модульное здание было закуплено в рамках нацпроекта «Демография». Его стоимость – более 48 млн рублей. На 90 % это средства бюджета Тульской области, остаток – городская казна. Также за счёт города оборудованы прогулочные площадки для детей, установлены веранды и малые архитектурные формы.

Сад начал работу 22 декабря. Он рассчитан на три группы по 25 человек. Здесь три групповые ячейки, включающие раздевалку, игровую, совмещенную со спальней и буфетной зоной, санитарные комнаты, комбинированный музыкально-спортивный зал, кабинет педагогов и помещение для временной изоляции заболевших детей. В детском саду уже 45 воспитанников в возрасте от года до 3 лет.

Также модульные детские сады появятся на ул. Революции, Промышленном проезде, на Зеленстрое, в поселке Молодежный и в Петровском квартале. Проект по строительству таких объектов стартовал по инициативе губернатора Алексея Дюмина. На шесть модульных детских садов выделено более 220 млн рублей.

Сегодня места в детском саду в Туле ожидают менее 370 детей младше трех лет. По словам главы администрации города Дмитрия Миляева, в 2021 году очередь будет ликвидирована. Строятся пять детских садов – два будут сданы в ближайшее время, ещё три достроят в будущем году. Тогда же начнётся строительство детского сада на проспекте Ленина.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 декабря 2020, в 19:13 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Многодетной семье Величко из Тулы Дед Мороз привез компьютер
Многодетной семье Величко из Тулы Дед Мороз привез компьютер
На тульских улицах – девятибалльные пробки
На тульских улицах – девятибалльные пробки