1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области талантливым ученикам будут выплачивать премии - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области талантливым ученикам будут выплачивать премии
Фото: ТАСС

В Тульской области талантливым ученикам будут выплачивать премии

В регионе утверждена программа развития образования до 2025 года.

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин подписал постановление, вносящее изменения в госпрограмму «Развитие образования Тульской области» Действие программы рассчитано до 2025 года. Одна из главных целей программы – омоложение кадров. Через пять лет доля педагогов в возрасте до 35 лет в школах региона должна составлять 25%.

Также планируется создать более 4200 дополнительных мест для дошкольников в образовательных организациях различного типа, порядка 2100 мест в общеобразовательных школах и не менее 50 мест в школах, расположенных в сельской местности или в поселках городского типа.

В регионе будет создан центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, а также центр опережающей профессиональной подготовки. Не менее 25% выпускников, получающих среднее профессиональное образование, будут проходить аттестацию в режиме демонстрационного экзамена.

Планируется полностью упразднить вторую смену в школах. Продуманы механизмы поощрения учащихся и педагогов – 50 самым талантливым обучающимся будут ежегодно платить премию. Также премии предусмотрены для 20 лучших учителей Тульской области. Все педагоги детских садов будут получать зарплату, полностью соответствующую размеру средней зарплаты в сфере общего образования, а учителя школ получат единовременные компенсационные выплаты.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 июля 2020, в 20:46 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле ищут родственников погибшего красноармейца
В Туле ищут родственников погибшего красноармейца
Спустя три месяца в Новомосковске вновь начаты операции в офтальмологии и ортопедии
Спустя три месяца в Новомосковске вновь начаты операции в офтальмологии и ортопедии