1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Более 60 туляков привлечены к ответственности за нарушение самоизоляции - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Более 60 туляков привлечены к ответственности за нарушение самоизоляции
Фото из архива MySlo

Более 60 туляков привлечены к ответственности за нарушение самоизоляции

Такие данные озвучил глава регионального УМВД Сергей Галкин на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

 

 

 

Полицейские ежедневно проводят рейды по выявлению граждан и организаций, не соблюдающих введенные ограничения. За минувшие сутки нарушений самоизоляции не зафиксировано, а всего с начала контрольных мероприятий выявлены и привлечены к административной ответственности 62 нарушителя.

Сергей Галкин отметил, что полиция проверяет граждан, приезжающих из Москвы и Московской области на междугородних автобусах. Сотрудники ГИБДД работают на двух постах, а участковые уполномоченные и патрули – на автовокзалах и автостанциях. На железнодорожном вокзале работает транспортная полиция.

В поселке Рождествено Заокского района, где зафиксировано сразу несколько случаев заболевания, полицейские также проверяли соблюдение жителями режима самоизоляции. Подобные мероприятия будут проводиться не только в Заокском, но и в Ясногорском, Алексинском и Венёвском районах.

Алексей Дюмин прокомментировал ситуацию в поселке Рождествено. По словам главы региона, если инфекция будет распространяться, следует применять жесткие меры и если потребуется, закрывать отдельные населенные пункты.  

Председателю правительства Тульской области Валерию Шерину и заместителю губернатора Сергею Егорову поручено проработать возможность оказания точечной помощи муниципалитетам в санобработке улиц и придомовых территорий.   

Губернатор попросил Сергея Галкина усилить взаимодействие с ГУ МВД по Москве и Московской области, чтобы иметь сведения о людях, которые должны находиться на карантине.  Региональное Управление Росгвардии и ГУ МЧС России по Тульской области также переведены на усиленный режим работы. Алексей Дюмин поблагодарил сотрудников правоохранительных органов региона за грамотную организацию профилактических мероприятий и качественное выполнение служебных обязанностей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 апреля 2020, в 21:21 −2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Чиновники тульского правительства ответили на вопросы предпринимателей: видео
Чиновники тульского правительства ответили на вопросы предпринимателей: видео
В южной части Тулы полностью восстановлено водоснабжение
В южной части Тулы полностью восстановлено водоснабжение