1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Рояль, барабаны и ксилофоны: для музыкальных школ Тулы закупают новые инструменты - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Рояль, барабаны и ксилофоны: для музыкальных школ Тулы закупают новые инструменты

Рояль, барабаны и ксилофоны: для музыкальных школ Тулы закупают новые инструменты

В городских школах искусств занимаются более 6000 юных музыкантов и художников.

В Туле действуют восемь детских учреждений дополнительного образования, в которых обучается свыше 6000 тысяч человек. В детской школе искусств имени Г. Г. Галынина на разных отделениях занимаются более 700 ребят. В прошлом году здесь капитально отремонтировали кровлю, закупили рояль стоимостью более 2 млн рублей, баян «Тулячок», пианино, музыкальное оборудование – пульт, микрофоны, звукоусилители, колонки, а также мольберты для художников. Юная пианистка Полина Красулина уже оценила новый рояль:

– Мне часто  приходится выступать в зале, и качество звучания инструмента очень важно. Прошлый инструмент был хороший, но немного скрипел, а новый рояль с глубоким звуком, играть на нем – одно удовольствие.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Культура» на развитие детских школ искусств было выделено 18 млн рублей. На эти средства были куплены три концертных рояля, баян, домры, 13 фортепиано, звуковое оборудование, мебель и оборудование для хореографических классов.

В рамках региональной программы «Развитие культуры и туризма Тульской области» 5 млн рублей были потрачены на ремонт кровель и помещений Ленинской детской школы искусств, школы искусств им. Г.Г. Галынина, а также городских школ № 4, 5 и 6. В этом году тульские школы искусств получат новые комплекты ударных инструментов – ксилофоны, барабаны и оркестровые тарелки на сумму более 500 тысяч рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 января 2020, в 20:52 +4

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Туляк пожаловался на некачественный ремонт тротуара на проспекте Ленина
Туляк пожаловался на некачественный ремонт тротуара на проспекте Ленина
За год туляки пополнили областную казну более чем на 80 млрд рублей
За год туляки пополнили областную казну более чем на 80 млрд рублей