1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Двух руководителей тульских госучреждений уволили после антикоррупционных проверок - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Двух руководителей тульских госучреждений уволили после антикоррупционных проверок
Фото: наш-избербаш.рф

Двух руководителей тульских госучреждений уволили после антикоррупционных проверок

Об этом стало известно в ходе встречи главы региона Алексея Дюмина с министром по контролю и профилактике коррупционных нарушений Александром Бибиковым.

Глава региона подчеркнул, что борьба с коррупцией – одна из приоритетных задач государственной политики. Для этого в конце 2018 года в Тульской области было создано профильное министерство. По словам Александра Бибикова, особое внимание уделялось выявлению конфликта интересов на государственной и муниципальной службе, противодействию коррупции в сфере закупок, обеспечению достоверности предоставляемых сведений о доходах и расходах.

По итогам 72 проверок закупок выявлено более 900 различных нарушений, наложены административные штрафы на сумму более 2,6 млн рублей. В учреждениях проведены 23 комплексных антикоррупционных проверки для выявления конфликта интересов, 11 руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности, двое из них уволены.

В рамках декларационной кампании министерство проанализировало более 10 тысяч справок о доходах и расходах. Нарушения выявлены у 484 должностных лиц. По результатам проверок рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной или административной ответственности. При наличии признаков преступлений, материалы направляются в правоохранительные органы.

– Необходимо больше проводить профилактических мероприятий, разъяснять ошибки, которые были совершены. Положительные результаты в этом направлении есть, но нужно уделить внимание органам местного самоуправления, где по-прежнему допускают много нарушений. Неприкасаемых у нас нет, и не будет. На такую работу вы должны быть нацелены, – сказал Алексей Дюмин.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 января 2020, в 21:21 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какие дома Тулы останутся без электричества 29 января
Какие дома Тулы останутся без электричества 29 января
Тульский музей изобразительных искусств получит 800 новых экспонатов
Тульский музей изобразительных искусств получит 800 новых экспонатов