1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульских школьников приглашают пройти по партизанским тропам - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульских школьников приглашают пройти по партизанским тропам

Тульских школьников приглашают пройти по партизанским тропам

В областном центре пройдут военно-историческая реконструкция, приуроченная к годовщине Тульской оборонительной операции.

В субботу, 23 ноября, на Косой Горе советские партизаны, ополченцы и бойцы Красной Армии и войск НКВД сразятся с немецко-фашистскими захватчиками – реконструкторы из молодежных военно-исторических клубов Тулы и Подмосковья воспроизведут сцены партизанской жизни отряда под командованием Н. Г. Есипова и боевой эпизод на рубежах героической обороны города в ноябре 1941 года.

Памятная и просветительская акция проводится в годовщину ожесточенных боев за Тулу по инициативе Молодежного военно-исторического объединения «Муравский шлях». Живой урок истории и географии родного края для детей и молодежи проводится на свежем воздухе и позволяет погрузиться в атмосферу героических событий прошлого.

В этом году основным организатором мероприятия является Фонд социально-культурных инициатив, при поддержке Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества, Агентства развития внутреннего туризма и АНО «Технологии Созидания».

Мероприятия откроются пешеходной экскурсией по историческому лесному массиву «Малиновая засека». Заместитель гендиректора Фонда социально-культурных инициатив Денис Садовников проведет всех желающих тайными партизанскими тропами.

Начало пешеходной экскурсии – в 10.00 от автобусной остановки «Лесная» (пос. Косая Гора, ул. Горького). Военно-историческая постановка начнется в 12.00 у бывшей станции «Рвы» узкоколейной железной дороги.

Справки и связь с организаторами – по телефону 8 (906) 534-20-75.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 ноября 2019, в 18:41 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Видеофиксация нарушений ПДД: в Туле и области камеры появились в новых местах
Видеофиксация нарушений ПДД: в Туле и области камеры появились в новых местах
В Тульской области пьяный метнул нож в шею своей подруги
В Тульской области пьяный метнул нож в шею своей подруги