1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Ефремове мужчина отсудил 650 тысяч рублей у медицинской клиники, сделавшей его инвалидом - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Ефремове мужчина отсудил 650 тысяч рублей у медицинской клиники, сделавшей его инвалидом

В Ефремове мужчина отсудил 650 тысяч рублей у медицинской клиники, сделавшей его инвалидом

Три года назад он обратился к медикам для проведения хирургической операции, после которой впал в кому.

Ефремовский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя к ООО «Эксклюзив» о возмещении вреда, причиненного здоровью, и компенсации морального вреда в связи с оказанием медицинской помощи ненадлежащего качества. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления судебного департамента.

В исковом заявлении истец указал, что 15 февраля 2016 года он обратился в ООО «Эксклюзив» для проведения хирургической блокады правого плечевого сустава. Врач клиники провёл необходимую операцию, однако после неё состояние пациента резко ухудшилось: у мужчины упало давление, он потерял сознание и впал в кому.

Врач недооценил всю серьёзность ситуации – скорая помощь приехала с большим опозданием, в тяжёлом состоянии пациента доставили в реанимацию. После длительного лечения мужчине была установлена инвалидность первой группы.

Судебно-медицинская экспертиза определила, что врач ООО «Эксклюзив» перед операцией не провёл полное обследование пациента. Истец просил суд взыскать с клиники компенсацию материального и морального вреда. Требования были полностью удовлетворены – клиника обязана заплатить мужчине около 650 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 мая 2019, в 21:21 +6
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какие дома в Туле будут обесточены 16 мая
Какие дома в Туле будут обесточены 16 мая
«Арсенал» сыграл вничью с «Уралом» и не вышел в финал Кубка России
«Арсенал» сыграл вничью с «Уралом» и не вышел в финал Кубка России