1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле лечебное учреждение УФСИН бесплатно снабжало многоквартирные дома водой - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле лечебное учреждение УФСИН бесплатно снабжало многоквартирные дома водой

В Туле лечебное учреждение УФСИН бесплатно снабжало многоквартирные дома водой

За это руководитель учреждения получил от прокуратуры представление об устранении нарушений законодательства.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки в деятельности Лечебно-исправительного учреждения №3 УФСИН России по Тульской области установлены нарушения законодательства о федеральной собственности.
 
Установлено, что меучреждению было передано в оперативное управление федеральное имущество –три артезианские скважины, находящиеся в Туле в поселке Озерный. Скважины были поставлены на баланс учреждения.
 
Стоит отметить, что артезианские скважины являются единственным источником водоснабжения в поселке Озерный. В связи с этим администрация регионального центра уполномочила ЛИУ №3 снабжать водой жителей поселка до 1 мая 2022 года.
 
Однако договоры с жителями поселка на поставку им воды с января 2017 года и по настоящее время лечебно-исправительное учреждение не заключило. Соответственно, деньги за эту услугу ЛИУ не получает. 
 
Общая стоимость предоставленных ЛИУ-3 услуг по водоснабжению с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года составляет 978 518,58 рубля. При этом воду учреждение бесплатно поставляет в поселок, но претенциозной работы с жителями не ведет.
 
Это приводит к бесконтрольному использованию природных ресурсов РФ, а кроме этого ЛИУ-3 не выполняет обязанности по перечислению в Федеральный бюджет денег за использование артезианских скважин. Все это свидетельствует о ненадлежащем управлении государственным имуществом, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
 
В связи с выявленными нарушениями 13 сентября в адрес руководителя ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Тульской области внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о федеральной собственности.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 сентября 2018, в 11:52 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тула присоединилась к Всемирному дню чистоты «Сделаем!»
Тула присоединилась к Всемирному дню чистоты «Сделаем!»
Под Тулой задержали автомобильного вора
Под Тулой задержали автомобильного вора