1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Чернском районе откроют четыре ФАПа - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Чернском районе откроют четыре ФАПа
Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

В Чернском районе откроют четыре ФАПа

А в 2019 году будет отремонтирован местный филиал Плавской районной больницы.

В рамках визита в Чернский район Алексей Дюмин ознакомился с работой выездных медицинских комплексов в селе Архангельское. В составе выездной бригады – врач-стоматолог, врач-онколог, терапевт. В этом году для Чернского филиала Плавской районной больницы закупят передвижной комплекс с маммографом и флюорографом, он начнёт работать в сентябре. А на 2019 год в филиале запланирован ремонт.

Раньше жители жаловались на нехватку узких специалистов в местной поликлинике. Сейчас в Чернском филиале ежедневно ведут прием офтальмолог, эндокринолог, ЛОР, акушер-гинеколог, а два раза в неделю из Плавска приезжает врач-невролог.

Также  глава региона проинспектировал строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в райцентре. Работы начались еще в прошлом году, но из-за недобросовестных подрядчиков затянулись. Как пояснила руководитель тульского Минстроя Элеонора Шевченко, объект планируется сдать осенью. Новые ФАПы появились в трёх населенных пунктах района, ещё два строятся в Архангельском, деревне Долматово и в поселке Лужны.

В ходе визита Алексей Дюмин пообщался с жителями села Архангельское – они попросили помочь с заменой деревянных оконных блоков на пластиковые в сельской школе, а также со строительством нового здания клуба. Губернатор поручил профильным министерствам проработать эти вопросы.

Также жители попросили главу региона посодействовать в ремонте дороги, ведущей к поселку. Алексей Дюмин поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Родиону Дуднику проработать этот вопрос.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 августа 2018, в 20:49 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Новомосковска сковородой проломил голову собутыльнику
Житель Новомосковска сковородой проломил голову собутыльнику
В приёмной тульского правительства пройдут бесплатные юридические консультации
В приёмной тульского правительства пройдут бесплатные юридические консультации