1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жители поселка Оленьковский пожаловались Алексею Дюмину на заморозку строительства ФАПа - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Жители поселка Оленьковский пожаловались Алексею Дюмину на заморозку строительства ФАПа
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

Жители поселка Оленьковский пожаловались Алексею Дюмину на заморозку строительства ФАПа

Губернатор потребовал завершить все необходимые работы до 1 октября и отметил, что повторно срывать сроки сдачи недопустимо.

Глава региона Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил поселок Оленьковский Веневского района. Улицы Новой пожаловались губернатору на аварийные крыши. Капремонт запланирован только в 2020 году, а кровля протекает уже сейчас.

По словам главы администрации района Жанны Исаченковой, жители дома не принимали никаких мер для ремонта кровли, договоры с подрядчиками не заключались, жалобы в администрацию не поступали.

Алексей Дюмин отметил, что люди не должны жить с протекающей крышей, ожидая капремонта и поручил министерству строительству и ЖКХ совместно с Фондом капитального ремонта и фондом «Перспектива» провести ремонт в более короткие сроки.

Кроме того, жители Оленьковского пожаловались губернатору на прекращение строительства поселкового ФАПа. Сроки строительства шести фельдшерских пунктов были сорваны в сентябре прошлого года из-за недобросовестности подрядчика. Сейчас областное Управление капитального строительства проводит конкурс заключению контракта на завершение работ. Алексей Дюмин потребовал не допустить повторного срыва сроков:

До 1 октября ФАП должен быть сдан. К этому же моменту у минздрава должно быть полное понимание по кадрам. 

Кроме того, обсуждался вопрос ремонта дорог в посёлке. В рамках «Народного бюджета» там планируют восстановить дороги по улицам Зеленой и Новой. Проект искусственного освещения дороги, проходящей через Оленьково, находится на экспертизе. Работы планируется выполнить в 2019 году, тогда же будут установлены лежачие полицейские.

Глава региона поручил проработать все поднятые вопросы, найти пути их решения и доложить по итогам.

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 июня 2018, в 18:31 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На улице Октябрьской в Туле столкнулись «Лада» и Hyundai
На улице Октябрьской в Туле столкнулись «Лада» и Hyundai
Юрий Цкипури прокомментировал законопроект о повышении пенсионного возраста
Юрий Цкипури прокомментировал законопроект о повышении пенсионного возраста