1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле завершился конкурс-фестиваль «Семья года» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле завершился конкурс-фестиваль «Семья года»
Фото Александра Каналина.

В Туле завершился конкурс-фестиваль «Семья года»

26-27 мая на базе туркомплекса «Велегож» прошел финал областного конкурса-фестиваля «Семья года».

Вот уже семь лет в Тульской области проводится областной конкурс-фестиваль «Семья года». Это мероприятие направлено на укрепление базовых семейных ценностей, повышение статуса семьи в обществе, распространение положительного опыта семейного воспитания и улучшение демографической ситуации. 

В этом году участниками конкурса стали 60 семей из разных уголков Тульской области. Они состязались в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». 

Как и всегда, конкурс проводился в три этапа. На первом (с 1 марта по 8 мая) городские округа выделял активные и талантливые семьи, желающие принять участие в состязании. На втором этапе (с 10 по 24 мая) конкурсная комиссия изучала и оценивала предоставленные документальные материалы семей. И, наконец, на третьем, финальном этапе (26-27 мая) семьи-участники должны были показать свои сценические номера - танцы, сценки, стихотворения, песни.

К подготовке к этому мероприятию семьи подошли максимально серьезно. 

- Мы раньше никогда не участвовали в таких конкурсах, - говорит мама трех дочерей Ирина Беляева. - Но, когда нам предложили, мы сразу же согласились: почему бы не попробовать что-то новое? Решили представить на суд жюри танец. В постановке номера нам помогали хореографы, у которых занимаются мои дочки. Репетировали чуть больше недели. 

- А мы уже принимали участие в конкурсе «Семья года в прошлом году», - говорит мама двух сыновей Олеся Кривошеева. - Оба раза - в номинации «Сельская семья». В 2017 году году мы заняли второе место, а в этом получилось завоевать первое. Мы очень рады! На первом этапе представили летопись своей семьи, а на втором продемонстрировали музыкальный номер «Большая стирка». Мне кажется, именно совместное выполнение работы по дому объединяет всех членов семьи. 

Гран-при конкурса присудили многодетной семье Григорян. 

- Мы не ожидали, - делится мама шестерых детей Вера Григорян. - На победу в своей номинации рассчитывали, но гран-при... Это приятный сюрприз! 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 мая 2018, в 09:57 +2
Другие статьи по темам
Событие

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Готовая бизнес-идея для предпринимателей Тулы: как заработать без вложений
Готовая бизнес-идея для предпринимателей Тулы: как заработать без вложений
В Тулу доставили скульптуру городового
В Тулу доставили скульптуру городового