1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле пройдёт открытие туристического сезона - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пройдёт открытие туристического сезона

В Туле пройдёт открытие туристического сезона

Масштабный праздник состоится 19 мая в городском кремле. Начало в 13.00.

Для гостей будут организованы бесплатные мастер-классы по росписи игрушек, все желающие смогут принять участие в традиционном тульском чаепитии – собраться за трехсотлитровым тульским самоваром с песнями под знаменитую тульскую гармонь.

Также в рамках праздника состоится церемония торжественного открытия первого городского экскурсионного автобуса, который будет курсировать по улицам Тулы каждые выходные и знакомить туристов с местными достопримечательностями. 19 мая каждый сможет прокатиться на нём абсолютно бесплатно. Далее он будет ходить еженедельно по субботам и воскресеньям с 11.00 до 16.00, стоимость поездки – 20 рублей.

В течение дня будут работать выставки-продажи сладких гастрономических брендов, сувениров и оригинальных игрушек. На сцене выступят знаменитые артисты тульской эстрады, а на тематических площадках состоятся представления уличных театров.

Вторая часть праздничных мероприятий пройдет в Веневском районе на территории Международного туристического центра «Золотой город», где будет дан старт новому фестивальному сезону «Среднерусская возвышенность 2018». Праздник завершится ежегодной акцией «Ночь музеев». Подробную афишу ночных экскурсий и мастер-классов читайте позже на Myslo.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 мая 2018, в 21:21 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Где в Туле 16 мая отключат электроэнергию
Где в Туле 16 мая отключат электроэнергию
В Белёве грабитель избил прохожего, который пытался ему помешать
В Белёве грабитель избил прохожего, который пытался ему помешать