1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Четвертая Аллея Доброты появится на набережной Упы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Четвертая Аллея Доброты появится на набережной Упы

Четвертая Аллея Доброты появится на набережной Упы

12 мая приглашаем всех желающих сажать деревья вместе с главой администрации Тулы Евгением Авиловым, редакцией «Слободы» и Myslo и тульскими блогерами.

Три года назад читатели «Слободы» и пользователи портала Myslo.ru Виктор Зайцев (ник Розарио Агро) и Андрей Архипов (ник Бюргер) предложили организовать встречу редакции с читателями, пользователями портала и посадить деревья. 
 
– Что мы, хуже Белоусова?! Для начала посадим 30-40 деревьев, а там, глядишь, и другие люди подтянутся, еще посадят. И станет это хорошей традицией, – говорили они.
 
И оказались правы. Сажать деревья в родном городе, на улицах и в скверах, парках и своих дворах стало доброй традицией. Вместе с вами, дорогие наши читатели и пользователи, мы посадили уже три Аллеи Доброты
– Это очень хороший пример участия туляков в благоустройстве города. И хорошая идея – в каждом районе сажать деревья. Но еще важно, чтобы потом за посадкой ухаживали, не бросали ее, – сказал после посадки елочек Евгений Васильевич Авилов.
 
 
Кстати, в прошлом году глава администрации сажал деревья вместе с нами. И даже больше! Со своим однополчанином, с кем служил когда-то давно, с Андреем Архиповым, автором идеи Аллей Доброты! Вот, оказывается, какие бывают на Аллее Доброты добрые встречи!
 
Вы спрашиваете – будем ли в этом году сажать деревья? Конечно да! Совместно с администрацией города подобрали место – набережная Упы.
А если точнее, то свободное пространство между мостами на противоположной стороне Тульского оружейного завода (если идти по тротуару от Криволученского моста, то сразу после баскетбольной площадки до высоковольтной линии). 
 
В этом месте мы с вами, а также Евгений Авилов, сотрудники администрации и блогеры-активисты посадим липы. Саженцы уже заказаны в питомнике «Садовый лабиринт» и будут доставлены на набережную в день посадки –  в субботу, 12 мая. 
 
Собираемся к 10.00. Приглашаем всех желающих – работы хватит всем: помочь в установке деревьев, их подкормке и непосредственно посадке, привязке и поливе. Уточним, что деревья уже большие, 4 метра в высоту и 10-15 см – толщина ствола. 
 
Музыку, чай, вкусные плюшки и отличное настроение гарантируем. Рабочим инструментом обеспечим. Ну а что с погодой 12 мая? – спросите вы. Погода будет! 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 апреля 2018, в 15:02 +24
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Где тулякам получить георгиевскую ленточку
Где тулякам получить георгиевскую ленточку
В Туле на проспекте Ленина замечена карета
В Туле на проспекте Ленина замечена карета