1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Губернатор Тульской области о здравоохранении и рождаемости в регионе - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Губернатор Тульской области о здравоохранении и рождаемости в регионе

Губернатор Тульской области о здравоохранении и рождаемости в регионе

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выступил с ежегодным Посланием депутатам областной Думы и жителям Тульской области.

Итоги года и задачи на будущий год: в блоке про соцполитику и здравоохранение губернатор сделал акцент на начатые перемены в этих отраслях.

– Начаты перемены в сфере здравоохранения – они касаются управления отраслью, создания более комфортной среды для пациентов и врачей, обеспечения более эффективных результатов работы медицины. Проект «Бережливая поликлиника» прошел пилотный этап и внедряется в 11 медучреждениях

Важная задача на 2018 год – повысить качество работы скорой помощи, в частности уменьшить время доезда бригад на экстренные вызовы до 20 минут. Работа диспетчерской службы налажена – все возможности созданы.

Отмечу федеральные проекты в здравоохранении. Строим доп.корпуса Областной детской клинической больницы. Документация по перинатальному центру согласована, в федеральном бюджете предусмотрены субсидии на софинансирование. К 2021 г. Центр должен быть открыт!

Говорил губернатор и о социальной политике.

В регионе действует широкий спектр соцвыплат – порядка 100 видов пособий для более чем 20 различных социальных групп. Это и поддержка пожилых людей, инвалидов, семей с детьми, в том числе замещающих семей – тех, кто взял на воспитание детей-сирот. И помощь молодым жителям области.

– В перспективе нам важно –и на это особое внимание обратил Президент страны – повысить число первых рождений. Сделать так, чтобы молодые супружеские пары не откладывали рождение детей на потом, не боялись рожать, чтобы они были уверены в себе и в том, что государство их поддержит.

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 декабря 2017, в 13:18 −5

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле построят еще один автомобильный мост
В Туле построят еще один автомобильный мост
Алексей Дюмин: «Предлагаю 2018 год объявить в Тульской области Годом образования и новых знаний»
Алексей Дюмин: «Предлагаю 2018 год объявить в Тульской области Годом образования и новых знаний»