1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Платная скоростная дорога Тула-Новомосковск: когда ждать? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Платная скоростная дорога Тула-Новомосковск: когда ждать?

Платная скоростная дорога Тула-Новомосковск: когда ждать?

Пилотные проекты в рамках программы "инфраструктурной ипотеки" могут быть утверждены в ходе ближайшего совещания у Дмитрия Медведева.

Напомним, эту программу как один из способов поддержать экономический рост, упирающийся в структурные ограничения, президент Владимир Путин анонсировал в ходе Петербургского международного экономического форума в июне. Тогда он поручил правительству проработать вопрос создания механизма "инфраструктурной ипотеки" для реализации крупных проектов с привлечением платежей пользователей и частных инвесторов, а в сентябре попросил ускорить работу над программой. Дмитрий Медведев заявлял, что механизм будет запущен к середине 2018 года.

В качестве одного из пилотных проектов в рамках программы предложено строительство платной скоростной дороги Тула - Новомосковск. Другие проекты - создание производственно-логистического комплекса Вооруженных сил на территории Архангельской области, строительство региональных автодорог в субъектах федерации, создание инфраструктуры в целях реализации программы "Цифровая экономика РФ", а также проекты в области строительства плодо- и овощехранилищ.

Ожидается, что в ходе совещания у Дмитрия Медведева, которое намечено на начало декабря, будет утвержден план мероприятий по реализации этой программы.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 ноября 2017, в 14:20 −27
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Волейбольная «Тулица» принимает новосибирский «Олимп»
Волейбольная «Тулица» принимает новосибирский «Олимп»
Толпа туляков «облепила» магазин со скидками
Толпа туляков «облепила» магазин со скидками