1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В ближайшее время участники проекта «Тульская набережная» разместятся в зданиях на ул. Металлистов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В ближайшее время участники проекта «Тульская набережная» разместятся в зданиях на ул. Металлистов
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

В ближайшее время участники проекта «Тульская набережная» разместятся в зданиях на ул. Металлистов

Предпринимателям рассказали о ходе реализации проекта «Тульская набережная» и рассказали о готовящемся аукционе на право аренды зданий на ул. Металлистов.

17 ноября в Дворянском собрании состоялась презентация инвестиционных возможностей для малого и среднего бизнеса в историческом центре Тулы.
 
На презентации шла речь о проекте «Тульская набережная» и в частности о благоустройстве улицы Металлистов.
 
Заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев отметил, что реализация проекта уже – прокладываются коммуникации, оборудуется ливневая канализация, дома подключаются к газо- и водоснабжению.
 
«Тула популярна. В наш город приезжает много туристов. Здесь много интересных культурных мест. Но в центре города нет и никогда не было большой, современной, комфортной, пешеходной зоны. Благодаря проекту «Тульская набережная», который реализуется по поручению губернатора Алексея Дюмина, Тула эту зону получит. И наша задача, чтобы набережная была не просто прогулочной зоной, а чтобы здесь бурлила и экономическая жизнь. Чтобы были представлены в большом разнообразии интересные современные рестораны, магазины, выставочные залы. Потенциал для этого есть», - сказал Вячеслав Федорищев.
 
Собравшимся презентованы объекты на улице Металлистов, которые в ближайшее время в рамках конкурсной процедуры будут представлены для аренды.
 
В этих зданиях могут быть открыты торговые точки, организации общественного питания, гостиницы, культурно-развлекательные центры.
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 ноября 2017, в 12:46 −1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Метеопредупреждение МЧС: на тульских дорогах к вечеру ожидается сильный туман
Метеопредупреждение МЧС: на тульских дорогах к вечеру ожидается сильный туман
Жуткое ДТП на Рязанской в Туле: подробности аварии
Жуткое ДТП на Рязанской в Туле: подробности аварии