1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская область вошла в Совет по развитию промышленного туризма в России - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область вошла в Совет по развитию промышленного туризма в России

Тульская область вошла в Совет по развитию промышленного туризма в России

Также индустриальный туризм будут развивать на территории более чем 13 регионов нашей страны.

В рамках Международной туристской выставки Expotravel-2017, которая проходит в Екатеринбурге, учрежден Совет по развитию промышленного туризма в России. Его цель – развитие индустриального туризма в России, налаживание взаимодействия, вовлечение в сферу туризма крупных промышленных предприятий и объектов показа.

Совет создан под эгидой Федерального агентства по туризму России, в него вошли заместители губернаторов Алтайского края, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, руководители региональных туристических ведомств Татарстана, Башкортостана, Ставропольского и Краснодарского краев и других регионов России.

От Тульской области в состав Совета включен председатель комитета по развитию туризма Владимир Аллахвердов. По его словам, учитывая богатое индустриальное наследие региона, промышленный туризм является перспективной новинкой в Тульской области.

Владимир Аллахвердов

Тулу всегда называли городом мастеров, и мы гордимся этим почетным статусом. Ряд промышленных предприятий региона уже принимают туристов: молочный комбинат, пивоваренный завод, к ним на экскурсии запись ведётся на несколько месяцев вперед. Но особенно интересно нашим гостям будет посетить заводы оборонного комплекса. Дать им такую возможность – одна из наших главных задач на ближайшую перспективу.

Совет будет действовать на федеральном уровне, в числе одной из приоритетных задач заявлено создание федеральной промышленной туристической карты, на которой будут представлены наиболее яркие объекты из российских регионов, достойное место на карте займут предприятия Тульской области.

 

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 октября 2017, в 21:21 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Одной из причин смертельного ДТП в Ясногорском районе стало отсутствие освещения на дороге
Одной из причин смертельного ДТП в Ясногорском районе стало отсутствие освещения на дороге
Сотрудники ГИБДД советуют тулякам быть внимательнее на скользкой дороге
Сотрудники ГИБДД советуют тулякам быть внимательнее на скользкой дороге