1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Одоевском районе прокуратура нашла бесхозные детские площадки - Новости Тулы и области - MySlo.ru

В Одоевском районе прокуратура нашла бесхозные детские площадки

Правоохранители обязали местных чиновников взять объекты на баланс.

В Одоевском районе прокуратура нашла бесхозные детские площадки

Прокуратурой Одоевского района проведена проверка исполнения требований законодательства по использованию муниципального имущества. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки установлено, что на территории муниципального образования Южно-Одоевское Одоевского района, в пяти сельских поселениях находятся детские площадки, которые расположены на муниципальном земельном участке общего пользования и не имеют собственника.

На баланс имущества администрации муниципального образования Южно-Одоевское данные детские игровые площадки не поставлены, в Реестр муниципального имущества не включены. Из-за этого могут возникнуть трудности с обслуживанием и ремонтом объектов. Кроме того, при отсутствии хозяина за безопасность конструкций никто ответственности не несёт.

По фату выявленных нарушений главам администраций муниципальных образований внесены представления – детские площадки должны быть поставлены на баланс.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 сентября 2017, в 20:20 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сотрудники тульского УГИБДД в День города провели праздник для школьников
Сотрудники тульского УГИБДД в День города провели праздник для школьников
В Щёкино прошёл турнир по смешанным единоборствам «Русский щит»
В Щёкино прошёл турнир по смешанным единоборствам «Русский щит»

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.