1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки могут обучиться финансовой грамотности онлайн - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки могут обучиться финансовой грамотности онлайн

Туляки могут обучиться финансовой грамотности онлайн

На специальном интернет-ресурсе Банка России будут публиковаться практические советы по экономии денег, тематические статьи и видеоролики.

Информационно-просветительский ресурс Fincult.info, созданный Банком России, начал свою работу. Основная цель сайта – формирование финансовой культуры граждан.

Ресурс предназначен для самой широкой аудитории. Там в доступной форме разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый – от планирования личного бюджета до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии.

Информация на сайте сгруппирована по темам. Узнать о том, как происходит денежное обращение, как влияет на нашу жизнь инфляция или как проверить подлинность банкнот, можно в разделе «Деньги». Вся полезная информация о том, как взять кредит или заем, собрана в разделе «Взять в долг». Большое внимание уделяется вопросам защиты от мошенников. В конце каждого раздела есть мини-тест для закрепления полученных знаний.

Ежедневно сайт будет пополняться новыми текстовыми и видеоматериалами. Напомним, ранее Банк России объявил о проведении конкурса по созданию образовательной программы в сфере финансовой грамотности. В нём примут участия средние общеобразовательные учреждения.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 августа 2017, в 19:52 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За кражу и убийство туляк проведёт 12 лет в колонии
За кражу и убийство туляк проведёт 12 лет в колонии
Лихач на Hyundai спровоцировал два ДТП на проспекте Ленина
Лихач на Hyundai спровоцировал два ДТП на проспекте Ленина