1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На обновлённом стадионе в Архангельском состоялся первый футбольный матч - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На обновлённом стадионе в Архангельском состоялся первый футбольный матч
Фото Алексея Пирязева

На обновлённом стадионе в Архангельском состоялся первый футбольный матч

Там установили ворота, провели работы по благоустройству, а местным юным футболистам тульские чиновники презентовали новые мячи и волейбольную сетку.

В середине июня жители села Архангельское записали видеообращение к губернатору Алексею Дюмину с просьбой вернуть им единственный в округе стадион – незадолго до этого территория была продана частному лицу.

Жители Архангельского обратились за помощью к главе региона. Реакция Алексея Дюмина стала известна на первом же оперативном совещании. Он поручил региональным чиновникам не только вернуть стадион, но и лично сыграть с детьми в футбол.

Территорию стадиона привели в порядок – выкосили травы, провели работы по благоустройству, установили футбольные ворота и нанесли разметку. Кроме того, в подарок от губернатора дети получили новые мячи и сетку для игры в волейбол – на новом поле можно устраивать соревнования сразу по двум видам спорта.

На обновлённой спортплощадке села уже состоялся первый матч. На поле вышли две команды – «синих» и «оранжевых». Первая состояла из местных игроков, а вторая была сформирована из сотрудников администрации Зареченского округа Тулы и областного правительства.

Погонять мяч вышли руководитель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев, председатель комитета по охоте и рыболовству Алексей Королёв, директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлёв, а также глава администрации Зареченского округа Максим Щербаков.

В ходе игры юным футболистам удалось забить чиновникам мяч. «Оранжевые» ответили двумя голами. Точный счёт состязания на момент публикации неизвестен.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 июля 2017, в 21:45 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пьяного водителя «Мазды», избившего прохожего в Туле, осудят за мелкое хулиганство
Пьяного водителя «Мазды», избившего прохожего в Туле, осудят за мелкое хулиганство
На Дне поля Алексею Дюмину подарили комбайн и угостили яблочным пирогом
На Дне поля Алексею Дюмину подарили комбайн и угостили яблочным пирогом