1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тулякам предлагают узнать свою кредитную историю - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тулякам предлагают узнать свою кредитную историю

Тулякам предлагают узнать свою кредитную историю

Соответствующую информацию можно получить в бюро кредитных историй. Данные хранятся в течение 10 лет с момента их последнего изменения.

Потребительский кредит – удобный инструмент в решении определенных задач: сделать ремонт, купить квартиру или автомобиль. Прежде чем обратиться в банк с заявлением на получение кредита, специалисты тульского отделения Банка России советуют детально ознакомиться со своей кредитной историей.

Любому человеку, неважно, планирует он брать кредит или нет, следует периодически запрашивать информацию в бюро кредитных историй (БКИ).

Чтобы узнать, в какое бюро следует обращаться, нужно направить запрос в подразделение Банка России – Центральный каталог кредитных историй. Это можно сделать через банк, отделение почтовой службы, а также через сайт Банка России.

После этого вы можете обратиться в указанное бюро для получения отчета по кредитной истории. Получить его можно неограниченное число раз, один раз в год – бесплатно. Кредитная история хранится в бюро в течение десяти лет с момента ее последнего изменения.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 июня 2017, в 22:33 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В России может появиться алиментный фонд
В России может появиться алиментный фонд
Какие улицы Тулы останутся без света 21 июня
Какие улицы Тулы останутся без света 21 июня