1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Евгений Авилов провел объезд города - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Евгений Авилов провел объезд города
Фото предоставлено пресс-службой администрации города Тулы.

Евгений Авилов провел объезд города

Объезд состоялся 17 июня. Участники посетили деревню Медвенка, территории скверов, в которых начались работы по комплексному благоустройству и другие объекты.

объезд города состоялся сегодня, 17 июня. Глава администрации провел встречу с жителями деревни Медвенка по вопросу обустройства остановочного павильона, так как до населенного пункта им приходится идти от ближайшей остановки порядка километра по скоростной трассе.

Жителям было разъяснено, что данная дорога имеет федеральное значение и обустройство остановок, дорожных знаков и так далее находится вне ведения муниципалитета.

Тем не менее, Евгений Авилов поручил проработать возможность обустройства остановочного павильона на муниципальной территории.

Таким образом, транспорт будет выполнять заезд в деревню Медвенка. На следующей неделе состоится выезд на место представителей управления по транспорту и дорожному хозяйству, перевозчиков для уточнения перечня необходимых работ для обустройства заезда общественного транспорта.

Также Евгений Васильевич проинспектировал работу по благоустройству въездных стел. В частности, будет выполнена подсветка букв, герба, медали «Золотая Звезда» на стеле на Веневском шоссе. Подрядчик начнет работу 26 июня. Евгений Авилов  дал ряд поручений по благоустройству прилегающей к въездной стеле территории.

Глава администрации посетил территории скверов, в которых начались работы по комплексному благоустройству. Напомним, скверы в Туле благоустраивает ООО «Стройтехторг». Подрядчик приступил к работам на пяти объектах. В частности, выполняется ремонт сквера возле областной больницы, на улице Советской, 112 – здесь будет выполнено асфальтирование пешеходных дорожек, освещение, озеленение, обустройство газонов, установка лавочек и урн в соответствии с проектом.

Участники выездного совещания осмотрели строительную площадку бывшего спорткомплекса «Кировец». Здесь возводится современный спортивный объект.

Сроки завершения строительства - четвертый квартал 2017 года.

В настоящее время ведутся подготовительные работы под обустройство фундамента здания спорткомплекса, на следующей неделе подрядчик приступит к обустройству крыши на здании бассейна. Администрация города осуществляет контроль выполнения строительства в рамках компетенции. Напомним, по проекту в комплексе предполагается разместить бассейны, тренажерный зал, термальный комплекс, залы для групповых занятий и работы с детьми, кафе и другое.

В объезде приняли участие первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин, начальники главных управлений по территориальным округам, руководители отраслевых (функциональных) органов, подрядных организаций, МУ «ГСЕЗ».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 июня 2017, в 16:50 −2
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тулячка украла из магазина шесть джинсовых брюк, надев их на себя
Тулячка украла из магазина шесть джинсовых брюк, надев их на себя
В Новомосковске директору компании, из-за которой наледь чуть не убила женщину, дали медаль
В Новомосковске директору компании, из-за которой наледь чуть не убила женщину, дали медаль