1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Новомосковске директору компании, из-за которой наледь чуть не убила женщину, дали медаль - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Новомосковске директору компании, из-за которой наледь чуть не убила женщину, дали медаль
Фото с сайта tulactive.ru.

В Новомосковске директору компании, из-за которой наледь чуть не убила женщину, дали медаль

Награду «Трудовая доблесть» директору ООО «СпецМонтажСервис» Виктору Балашову вручил глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев.

9 июня глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев вручил медаль «Трудовая доблесть» директору ООО «СпецМонтажСервис» Виктору Балашову, об этом пишет «Новомосковск сегодня».

Это вполне положительное событие, однако его омрачает одна деталь: на данный момент Виктор Балашов находится под следствием за ненадлежащее исполнение обязанностей его компанией.

уголовное дело возбуждено в Новомосковске по факту падения наледи с крыши пятиэтажного дома. Это произошло 28 февраля 2017 года на улице Куйбышева, 6. Снег и наледь упали в непосредственной близости от жительницы дома, едва не причинив ей серьёзный вред.

Как установила прокуратура, в период с 15 октября 2016 года по 28 февраля 2017 года ООО «СпецМонтажСервис», в нарушение нормативных документов, содержащих требования к содержанию жилищного фонда и придомовой территории, заведомо зная о необходимости производства работ по удалению снега и наледи с дома и придомовой территории, допустил несвоевременное и неполное выполнение данных работ.

В связи с этим директору Виктору Балашову была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 июня 2017, в 16:05 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Евгений Авилов провел объезд города
Евгений Авилов провел объезд города
Музей Крылова приглашает туляков на мастер-классы
Музей Крылова приглашает туляков на мастер-классы