1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле сносят кафе «Дубрава» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле сносят кафе «Дубрава»

В Туле сносят кафе «Дубрава»

Решение суда о сносе находилось у приставов около года и обжаловалось. Владельцы кафе утверждают, что «шли законным путем».

Спорное кафе «Дубрава», что в Пролетарском округе в районе Щегловской засеки, снесут за несколько дней. Сегодня, 24 мая, владельцы кафе сами убрали ворота и ограду, приставы провели опись имущества кафе.

Ранее  с  иском о расторжении договора аренды в Арбитражный суд обратилось министерство экологии и природных ресурсов Тульской области. Суд решил: арендаторы 80 соток земель лесного фонда незаконно возвели на участке капитальные строения  тем самым договор аренды был нарушен.

Решение суда вступило в законную силу. По словам приставов, владельцы кафе препятствовали исполнению судебного решения. Как уже сообщал Myslo, арендаторы намерены были бороться за бизнес.

Управляющая загородным комплексом «Дубрава» Ольга Маглакелидзе представляла в редакцию Myslo документы о разрешении строительства:

– Объекты были построены на законных основаниях, а право собственности на них Росреестр зарегистрировал установленным порядком в 2008 году, – говорила Ольга Маглакелидзе.

Владельцы кафе говорят, что не понимают, в чем виноваты: «предыдущая власть позволила это сделать, сейчас нам говорят, что мы не имели права это делать. Мы шли законным путем».

Тяжба длилась с весны 2015 года. Сейчас судебные приставы намерены в ближайшие дни снести все, что находится на этом участке земли.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 мая 2017, в 15:41 +6
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ремонт дорожного покрытия на Восточном обводе завершат на этой неделе
Ремонт дорожного покрытия на Восточном обводе завершат на этой неделе
В Туле возродили призраки Эллады
В Туле возродили призраки Эллады