1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Прокуратура Тулы обязала жилищников убрать с крыши дома... деревья! - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Прокуратура Тулы обязала жилищников убрать с крыши дома... деревья!
Фото Дмитрия Дзюбина.

Прокуратура Тулы обязала жилищников убрать с крыши дома... деревья!

Тулячка полгода пыталась добиться ремонта кровли. Помогла только публикация на Myslo и вмешательство прокуратуры.

По факту публикации на MySlo статьи о женщине-инвалиде, который полгода не может добиться ремонта крыши, прокуратура Тулы провела проверку.

Любовь Чернуха – инвалид второй группы. Еще в 2014 году по медицинским показаниям ей ампутировали часть правой ноги. На протяжении двух лет Любовь Чернуха перенесла в общей сложности семь операций. По возвращении из больницы в июле 2016 года обнаружила, что в ее квартире на пятом этаже течет потолок, аккурат рядом с люстрой.

— Сначала это было маленькое пятно. Но когда осенью полили сильные дожди, пятно начало разрастаться, свет — мерцать. Звоню в управляющую компанию «Ваш Дом», в ЖЭУ — никакой реакции. Начал течь потолок и на кухне, и в ванной. Я до депутатов дозвонилась, осенью прислали бригаду, сделали вроде бы крышу, пришли, попросили подписать. Ну откуда я знаю, что они там, на крыше, сделали? Но протечки прекратились, — поясняет Любовь Александровна.

Проверка подтвердила, что в доме №24 по ул. Фрунзе крыша действительно протекает в комнате женщины и в помещении санузла. На крыше рубероид покрыт трещинами, разрушена кирпичная кладка чердака и растут деревья. Во 2 и 4 подъездах нарушено остекление. В продухах из подвального помещения отсутствуют решётки.

По результатам проведенной проверки в адрес генерального директора ООО «УК «Ваш Дом» 19 мая прокуратурой Тулы внесено представление, с требованиями:

безотлагательно восстановить все конструктивные части дома, привести в норму температурно-влажностный режим, отремонтировать крышу и отчитаться о проделанной работе не позднее 29 мая.

В месячный срок принять конкретные меры по устранению указанных нарушений закона в части проведения текущего ремонта всего общедомового имущества МКД, а также закрыть вход на крышу дома.

Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных работников ООО «УК «Ваш Дом».

Решается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц управляющей компании ООО «УК «Ваш Дом», сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Данный вопрос стоит на контроле прокуратуры Тулы.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 мая 2017, в 17:18 +5
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На каком уровне питание в тульских школах и больницах?
На каком уровне питание в тульских школах и больницах?
В Тульской области на сельского главу завели дело за махинации с землей
В Тульской области на сельского главу завели дело за махинации с землей