1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле стартовал фестиваль «ЛитераТула» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле стартовал фестиваль «ЛитераТула»
Фото Алексея Пирязева.

В Туле стартовал фестиваль «ЛитераТула»

Для гостей фестиваля уже сегодня развернулась большая книжная ярмарка.

Фестиваль «ЛитераТула» стартовал в Туле. Местом его проведения традиционно стал кремль, но в отличие от прошлого года он проходит не под открытым небом, а в атриуме. 

Продлится мероприятие до 14 мая. 

Для гостей фестиваля уже сегодня развернулась большая книжная ярмарка, на которой представлена продукция более двадцати издательств детской литературы и комиксов. Также есть уникальная возможность пообщаться с писателями и иллюстраторами, а также посетить публичные лекции, мастер-классы, выставка книжной графики, спектакли, квесты и многое другое.

Вход на фестиваль абсолютно бесплатный.

Территория фестиваля поделена на несколько зон:

Детская Площадка

Зона свободного чтения и творчества для детей и их родителей. Вы можете вместе с ребёнком почитать книгу, устроившись в мягком пуфике, нарисовать свою иллюстрацию, опубликовать фотографии с фестиваля в своих социальных сетях или просто отдохнуть и расслабиться. Наши волонтёры помогут найти каждому занятие по душе.

Книжный клуб

Площадка для взрослых, интересующихся современной детской литературой. Место для открытых дискуссий с гостями фестиваля, презентаций и лекций. Здесь проходят все тематические круглые столы и обсуждения.

Комикс-клуб

Здесь на время фестиваля объединятся лучшие представители современного российского мира комиксов. Издатели, сценаристы и художники проведут лекции и мастер-классы, поговорят на самые острые темы и поболтают с гостями

Творческая мастерская

Площадка для детей. Здесь проходят все самые невероятные мастер-классы, творческие эксперименты, интерактивные чтения. Здесь мы читаем и творчески интерпретируем прочитанное.

Литературная веранда

При хорошей погоде устраиваемся на свежем воздухе. Место встречи с Создателями Книг. Писатели и иллюстраторы рассказывают о себе, своих произведениях и взглядах на жизнь (если вы их об этом спросите). Дети и их родители участвуют в обсуждении на равных. Хотя детским вопросам и мнению мы отдаём приоритет)

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 мая 2017, в 17:42 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области нашли обломки военного самолета
В Тульской области нашли обломки военного самолета
На фестивале «Литератула» презентовали детскую книгу «Тула. Стальная душа, пряничное сердце»
На фестивале «Литератула» презентовали детскую книгу «Тула. Стальная душа, пряничное сердце»