1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Власти Киреевского района предложили семье с ребенком переехать в безобразное жилье - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Власти Киреевского района предложили семье с ребенком переехать в безобразное жилье
Фото квартиры из маневренного фонда г. Липки

Власти Киреевского района предложили семье с ребенком переехать в безобразное жилье

Жители барака в городе Липки, в котором рухнула крыша, вынуждены снимать жилье. То, что предлагают чиновники, это полная антисанитария.

Инцидент произошел в Тульской области 28 февраля в Липках Киреевского района на ул. Октябрьской, 13. В тот день вечером обрушилась кровля барака, в котором проживали две семьи. 

– Произошло частичное обрушение центральной части кровли, стропильной системы. Потолки уцелели. Пострадавших нет. Идут аварийно-восстановительные работы,  – пояснил глава администрации района Игорь Цховребов. 

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 20:30. В результате ЧП никто не пострадал: на момент обрушения одной семьи не было дома, а вторая уехала к родственникам.
 

Отметим, что данный дом (14 квартир) стоит в областной программе переселения из аварийного и ветхого жилья. До 1 мая жители должны переехать в новые квартиры.

Как обещали местные власти, 1 марта одна семья получит квартиру из маневренного фонда, а другая останется до расселения жить у родственников, сообщает Тулаинфо.

Сегодня в редакцию Myslo обратилась жительница этого дома. По ее словам, в доме проживали три семьи.

– Мы не могли добиться от администрации ключей от квартиры из маневренного фонда! Глава администрации находил всяческие отмазки: «Там нет света», «Нет воды», «Мы дадим вам завтра ключи или послезавтра» и т.д.

И мы с ребенком (7 месяцев) сейчас вынуждены снимать квартиру, так как жить там, где нам предложили, невозможно! Жуткие антисанитарные условия. Будем жаловаться губернатору Тульской области!

Другая семья уехала к родственникам, а пожилой человек, который проживал один, до сих пор находится в этом доме! – пишет жительница аварийного дома читательница.

В доказательство к обращению она прикрепила фото квартиры, в которой им предложили жить:

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 марта 2017, в 16:56 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На автодороге «Тула-Новомосковск» столкнулись грузовик и «Лада»
На автодороге «Тула-Новомосковск» столкнулись грузовик и «Лада»
Сборы по системе «Платон» в 2017 году составят около 32 млрд рублей
Сборы по системе «Платон» в 2017 году составят около 32 млрд рублей