1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В детской областной больнице прошла акция «Доктор клоун» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В детской областной больнице прошла акция «Доктор клоун»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

В детской областной больнице прошла акция «Доктор клоун»

В рамках акции маленькие пациенты смогли увидеть выступление клоуна, пообщаться с ним и получить подарки от организаторов мероприятия.

7 февраля 2017 года, при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Наталии Зыковой и в рамках реализации благотворительного социального проекта «Через тернии к звездам» в ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница» состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы против рака.

«Доктор клоун» – новая для Тульского региона социальная акция. Организаторами выступили руководитель благотворительного социального проекта «Через тернии к звездам» Злата Журавлёва, директор Тульского государственного цирка Николай Наумов, народный поэт, член Союза писателей России Николай Жуков, генеральный директор ООО «Концерт-Тур», президент региональной общественной организации Федерации воркаута Тулы и Тульской области Елена Болтуева.

Главной целью социальной акции «Доктор клоун» является оказание моральной поддержки онкобольным детям и их родителям, гармонизация  психологического состояния тяжелобольных детей через игру и интерактивное общение с клоунами и артистами цирка, создание комфортной, позитивной и дружеской среды, благоприятно воздействующей на процесс лечения и послеоперационную реабилитацию.

В рамках мероприятия дети увидели выступление клоуна из Тульского государственного цирка, смогли с ним поиграть и пообщаться, а также получили подарки от организаторов социальной акции.

– Посещая уже не в первый раз отделение онкологии, гематологии и химиотерапии, хочется отдельно отметить душевную силу больных детишек и их родителей, которые несмотря ни на что и вопреки всему борются с коварным недугом. Мы тоже хотим помочь детишкам в скорейшем выздоровлении. Социальная акция «Доктор клоун» – очень полезное мероприятие. На мой взгляд, в процессе лечения и послеоперационной реабилитации большое значение имеют именно положительные эмоции, которые лучше любого лекарства воздействуют на детский организм, – говорит организатор благотворительного социального проекта «Через тернии к звездам» Злата Журавлёва.

Планируется, что социальная акция «Доктор клоун» будет носить постоянный характер.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 февраля 2017, в 22:14 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 9 февраля: небольшое потепление и снег
Погода в Туле 9 февраля: небольшое потепление и снег
Игорь Семшов рассказал о своей работе на «Матч ТВ» за бензин
Игорь Семшов рассказал о своей работе на «Матч ТВ» за бензин