1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская область вошла в первую тройку по выполнению плана капремонта - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область вошла в первую тройку по выполнению плана капремонта

Тульская область вошла в первую тройку по выполнению плана капремонта

ОНФ составил рейтинг регионов по исполнению программ капитального ремонта.

Эксперты Центра ОНФ «Народная экспертиза» разработали рейтинг регионов по исполнению программ капитального ремонта за девять месяцев 2016 г. По мнению авторов, такой документ может стать действенным инструментом принятия управленческих решений, направленных на совершенствование работы в области капитального ремонта.

В тройку лидеров рейтинга вошли Республика Татарстан, Белгородская и Тульская области. На последних позициях рейтинга оказались Чукотский АО, Омская и Еврейская автономная области.

 «Рейтинг регионов по исполнению программ капремонта отражает, насколько ответственно органы власти субъектов РФ подходят к вопросам проведения капитального ремонта, – отмечает руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Виктор Рожков. – В разрезе каждого региона он наглядно показывает места, где есть недоработки, требующие активизации усилий региональной власти. В свою очередь активисты ОНФ и простые граждане смогут оценить, насколько эффективно расходуются средства, которые они платят в качестве взносов на капитальный ремонт, а также представить соответствующие предложения по повышению эффективности их расходования».

Рейтинг сформирован на основании шести основных показателей, характеризующих качество организации региональными органами власти капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Эксперты оценивали общее выполнение работ по программе, собираемость взносов на капремонт как от собственников, так и от муниципалитетов, востребованность средств собственников жилья, количество проведенных работ на каждый дом, а также нагрузку на сотрудников регоператора.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 декабря 2016, в 13:23 −3
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Улицу в Анкаре переименуют в честь погибшего главы дипмиссии Андрея Карлова
Улицу в Анкаре переименуют в честь погибшего главы дипмиссии Андрея Карлова
Число заболевших гонконгским гриппом выросло вдвое
Число заболевших гонконгским гриппом выросло вдвое