1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Табличка с именем Леонова висит на школе №70 - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Табличка с именем Леонова висит на школе №70
Фото предоставлено управлением образования Тульской области.

Табличка с именем Леонова висит на школе №70

Как следует из ответа управления образования, табличку не снимали, и переименовывать школу не планируется.

Напомним, 9 декабря нам написала Вера Ленина, сообщившая, что с бывшей школы №70 при объединении школ в образовательные центры убрали имена и почетную табличку со здания школы.

А сегодня нам пришел ответ от управления образования. В ответе говорится следующее:

«В 2015 году было создано муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 26», куда наряду со школой № 70 вошли иные образовательные организации, в том числе школа № 68, носившая имя Н.И.Долгих. Экспозиция созданного на базе школы музея сохраняет память о военном летчике Н.И.Долгих, пополняется экспонатами, найденными в результате поисковой деятельности обучающихся. В школе создано детское объединение «Галактика». И сейчас каждый ребенок может быть членом любого детского объединения – вступить в «Галактику» или стать юным леоновцем.

И.А.Леонов является примером для всех воспитанников и обучающихся Центра образования № 26. Ребята следуют его примеру, читают его книги, ведут экскурсии для гостей в школьном музее и мечтают о подвигах ради своей страны. 

В ходе обсуждения вопросов сохранения чтимых имен большинство родителей, педагогов, обучающихся пришли к мнению о сохранении традиций по увековечиванию памяти И.А.Леонова и Н.И.Долгих, сохранении имен в названиях структурных подразделений.

В настоящее время подготовлена новая редакция Устава Центра образования № 26, в котором структурные подразделения (бывшие школа № 70 и школа № 68) имеют имена Героя Российской Федерации И.А.Леонова и военного летчика Н.И.Долгих.»

Вчера же специалисты сделали фото памятной таблички с фотографией и данными о Леонове, которая находится на своем месте.

Единственное, что сейчас на школе планируют поменять, так это табличку с данными учреждения.

Это связано с тем, что название в связи со вхождение в состав центра образования изменилось. На табличке будет нанесено новое название «Структурное подразделение центра образования...» и там же будет указано, что учреждение носит имя Леонова.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 декабря 2016, в 11:15 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки будут отдыхать почти треть года
Туляки будут отдыхать почти треть года
При пожаре в Ефремове пострадал один человек
При пожаре в Ефремове пострадал один человек