1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле обсудили изменения в ЕГЭ по литературе - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле обсудили изменения в ЕГЭ по литературе

В Туле обсудили изменения в ЕГЭ по литературе

На базе ТГМК им. Никиты Демидова прошло совещание по ГИА и ЕГЭ в 2017 году. Изменения также коснутся экзаменов по химии, физике и биологии.

На базе Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова состоялось совещание по вопросу организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

В мероприятии приняли участие министр образования Тульской области Оксана Осташко, руководители образовательных учреждений Тульской области, реализующих общеобразовательные программы и программы среднего профессионального образования. С основным докладом выступила Оксана Осташко. 

По словам министра, серьезных технологических и содержательных изменений при проведении ЕГЭ-2017 не планируется.

В контрольных измерительных материалах (КИМ) единого государственного экзамена в 2017 году будет отменена тестовая часть по предметам биология, химия, физика.

«По данным Рособрнадзора разрабатывается новая модель экзамена по литературе, которая будет содержать задания только творческой направленности. Это позволит максимально оценивать творческие способности школьника», – подчеркнула Оксана Осташко. 

Важным и полезным ресурсом для выпускника при подготовке к экзаменам является «Открытый банк заданий ЕГЭ», размещенный на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений». Все задания, используемые при составлении вариантов КИМ ЕГЭ, соответствуют образовательным программам ФГОС и ГОС, поэтому для подготовки к ЕГЭ достаточно изучить школьную программу.

В ходе совещания было отмечено, что регистрация на сдачу ЕГЭ уже началась и продлится до 1 февраля 2017 года включительно. Информация о местах регистрации участников ЕГЭ в 2017 году размещена на сайте министерства образования Тульской области.

Как отметила министр образования, в 2016 году Тульская область принимала участие в апробации технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудитории и сканировании экзаменационных материалов в штабе пункта проведения экзаменов (ППЭ).

В 2017 году все ППЭ в Тульской области будут оснащены оборудованием для использования новых технологий.

Так же как и в предыдущие годы, во всех пунктах проведения экзаменов, организованных на базе образовательных организаций, будут установлены стационарные металлодетекторы и организовано видеонаблюдение экзаменов с трансляцией видеопотоков на портал smotriege.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 ноября 2016, в 13:55 +2
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Горбанец и Шевченко не сыграют против ЦСКА
Горбанец и Шевченко не сыграют против ЦСКА
Волейбольная «Тулица» вышла на первое место в своей подгруппе
Волейбольная «Тулица» вышла на первое место в своей подгруппе