1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В тульской школе начал работу стрелковый тир - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
  5. В тульской школе начал работу стрелковый тир - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
  6. В тульской школе начал работу стрелковый тир - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 20 - MySlo.ru
В тульской школе начал работу стрелковый тир
Фото Дмитрия Дзюбина.

В тульской школе начал работу стрелковый тир

На данный момент более 400 учеников 6-11 классов посещают школьный тир в центре образования №25.

По поручению главы администрации города Евгения Авилова к юбилейной дате 870-летия города-героя Тулы в центре образования №25 и в «Центре внешкольной работы» Зареченского округа завершены работы по обустройству тиров для стрельбы из пневматического оружия.

На данный момент в центре образования №25 более 400 учеников 6-11 классов посещают школьный тир уже с 1 сентября.

Как отметила начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова, в настоящее время перед современными учебными учреждениями стоит множество задач, в том числе воспитание здорового молодого поколения, всесторонне развитой личности. Кроме того, ведется подготовка ребят к сдаче норм ГТО – одной из ключевых дисциплин комплекса является стрельба из пневматической винтовки.


Татьяна Золотова

– По поручению главы администрации города Евгения Авилова в 2016 году выполнен ремонт и оборудование помещений под тиры в центре образования №25 и в Центре внешкольной работы Зареченского округа. В 2017 году планируется обустроить тиры в центре образования №8 (бывшая школа №17), в центре образования №7. Всего в настоящее время в образовательных организациях города функционирует 19 тиров, – сообщила Татьяна Валентиновна.

Помимо учеников этих центров тиры на бесплатной основе могут посещать обучающиеся других образовательных учреждений, жители города. В частности, на базе ЦО №25 будет заключен договор о безвозмездном пользовании тиром детско-юношеской спортивной школы «Восток».

Для учеников центра образования уроки стрельбы проводятся в рамках предмета ОБЖ и дополнительной образовательной программы – кружок «Меткий стрелок». Занятия проводят педагоги-инструкторы физической культуры и представители Федерации стрельбы из пневматического оружия.

Напомним, в 2016 году администрация города Тулы осуществляет работу по ремонту имеющихся помещений в образовательных организациях и оборудованию их под стрелковые тиры. В частности, из бюджета города на ремонт тира в центре образования №25 было выделено порядка 1,3 млн рублей, на приобретение оборудования – 450 тысяч рублей. В Центре внешкольной работы на выполнение ремонтных работ выделили более 1 млн рублей, на покупку оборудования – 280 тысяч рублей.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 сентября 2016, в 17:19 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какие улицы Тулы перекроют на День города
Какие улицы Тулы перекроют на День города
12 сентября учеников и студентов научат оказывать первую помощь
12 сентября учеников и студентов научат оказывать первую помощь