1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области проходит IV региональный медиафорум - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 43 - MySlo.ru
  5. В Тульской области проходит IV региональный медиафорум - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 43 - MySlo.ru
  6. В Тульской области проходит IV региональный медиафорум - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 43 - MySlo.ru
В Тульской области проходит IV региональный медиафорум
Фото пресс-службы правительства Тульской области

В Тульской области проходит IV региональный медиафорум

В нем принимают участие более 150 представителей СМИ и пресс-служб различных ведомств.

2-3 сентября на базе парка-отеля «Грумант» проходит IV Тульский медиафорум «Этот стабильно переменчивый мир: взгляд в будущее региональной журналистики». Его участники – это представители региональных и районных СМИ Тульской области, пресс-служб различных ведомств.

В церемонии открытия форума принял участие врио губернатора Алексей Дюмин. В своем приветствии он поблагодарил журналистов за большую работу по освещению важных событий в регионе, в том числе за освещение хода разработки и начала реализации Программы социально-экономического развития региона до 2021 года. В разработке Программы активно участвовали не только органы власти и эксперты, но и представители широкой общественности, включая представителей прессы. 

«Значимость вашей профессии в нынешнюю информационную эпоху трудно переоценить. Ведь именно вы являетесь для жителей одним из основных источников информации о жизни нашей области», - сказал Алексей Дюмин, обращаясь к представителям средств массовой информации. 

В своем выступлении глава региона напомнил об учрежденном конкурсе «Мастера тульской журналистики». В этом году уже в третий раз будут определены авторы лучших материалов о жизни Тульской области.

Врио Губернатора заявил, что в рамках конкурса будет учреждена специальная номинация «Земля силы и талантов».

«Нам есть чем гордиться, и задача этой номинации – определить авторов наиболее ярких и запоминающихся материалов, рассказывающих об этом», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Участников медиафорума также поприветствовали руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, заместитель генерального директора ГТК «Телеканал «Россия», телеведущий Сергей Брилев, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, политический обозреватель газеты «Комсомольская правда» Александр Гамов. На медиафоруме они проведут ряд мастер-классов и творческих встреч.

Главной темой в этом году станет обсуждение тенденций развития современных СМИ, влияния новых технологий на контент, особенностей потребления информации аудиторией, актуальных вопросов сохранения стандартов качественной журналистики.

В рамках мероприятия запланирована интересная программа с участием известных спикеров, профессионалов традиционных и новых медиа, представителей таких СМИ, как телеканалы «Россия 1», «Москва 24», информационные агентства РИА «Новости», ТАСС, газеты «Ведомости», «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», а также преподавателей ведущих российских университетов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 сентября 2016, в 12:09 0
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле ждут 1750 фанатов «Зенита»
В Туле ждут 1750 фанатов «Зенита»
К проекту «Забота» присоединились новые участники
К проекту «Забота» присоединились новые участники