1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Щекино отпраздновали День города - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
  5. В Щекино отпраздновали День города - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
  6. В Щекино отпраздновали День города - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
В Щекино отпраздновали День города
Фото Светланы Буевой

В Щекино отпраздновали День города

Соревнования по воркауту, показательные выступления десантников и дзюдоистов, богатая концертная программа и День кино. Большой фоторепортаж Myslo с праздника!

27 августа в ряде районов Тульской области, история которых начиналась с шахтерских поселков, отметили Дни города. Коррепсонденты Myslo Побывали на празднике в Щекино.

Открыли праздничные торжества радушные хозяева – глава муниципального образования Щекинский район Елена Рыбальченко и глава администрации Щекинского района Олег Федосов. Обращаясь к щекинцам, они отметили большую совместную работу на благо развития города, в том числе множество проектов, реализованных совместными усилиями в рамках «Народного бюджета». В этом году город продолжил меняться к лучшему: и парк, и молодежный центр «Мир», и другие объекты не только благоустроили, но и оборудовали функциональными элементами в рамках «Доступной среды».

На праздник в Щекино приехала депутат Тульской областной Думы Наталия Пилюс, которая в течение долгого времени возглавляла район:

Наталия Пилюс

- Щекинский район и его жители – большая и важная часть моей жизни. 9 лет я была главой района и знаю вопросы территории не понаслышке. Я горжусь щекинцами, радуюсь вместе с вами их достижениям! Сегодня именно щекинцы дарят праздничное настроение жителям города, и то, как вы реагируете на наших артистов – лучшая награда для них. Вместе мы можем все!

Наталия Пилюс в этот день приехала на праздник пораньше, и посетила соревнования по воркауту в центральном парке.

Первая в Тульской области площадка для воркаута появилась именно в Щекинском районе, по инициативе кандидата в депутаты Молодежного Совета Кирилла Расходчикова. По признанию главного судьи Юрия Рожкова, в  соревнованиях по воркауту в этом году приняло участие рекордное количество молодежи. Самой юной участницей стала 6-летняя Наталья. Она получила приз и уже договорилась с родителями, что с сентября будет посещать спортивные секции.

Тема спорта на празднике в Щекино была продолжена федерацией дзюдо Тульской области - спортсмены продемонстрировали показательные выступления. О необходимости быть сильными и здоровыми говорил, обращаясь к жителям, глава федерации и депутат Тульской городской Думы Виктор Дзюба.

Показательные выступления продемонстрировали также десантники 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии, под акомпонемент ВИА «Крылатая Гвардия».

В этот день в парке работало 15 интерактивных площадок, которые включали в себя как творческие, спортивные, игровые, интеллектуальные направления, так и показательные выступления. Например, чудеса дрессуры продемонстрировала кинологическая служба ДОСААФ Щекинского района.

Более 20 мастеров представили свои работы на арт-бульваре, где каждый желающий мог найти изделие ручной работы по душе. Впервые в выставке-продаже приняли участие дети с ограниченными возможностями и их родители.

Щекинский музей придумал массу интерактивных мероприятий: каждый желающий житель написал на сердечке пожелание родному городу и приклеил к стене музея.

Работники музея устроили выставку ретро-фотографий в оконных витринах, освещающую важнейшие вехи истории города с момента основания, а все посетители приняли участие в олимпиаде на знание истории родного города, победители которой получили годовой абонемент на все выставки и события музея.

Не упустили организаторы праздника и то, что День города совпал с Днем Российского кино. В кинотеатре бесплатно демонстрировались отечественные фильмы для детей и взрослых. Данью уважения и памяти Советскому хоккеисту Валерию Харламову, погибшему в этот день, стал показ фильма «Легенда №17».


Роман Лукевиц

Весь день щекинцев радовали местные артисты и коллективы городского Дворца культуры. Роман Мишин, Павел Гулимов, Елена Корозинова, Алексей Семенов – этих щекинских артистов здесь очень любят и с удовольствием приходят на их выступления.  А кульминацией вечера стал часовой концерт кавер-бенда ROMNROLL, солист которого - Роман Лукевиц – тоже щекинец, победитель Всероссийских и Международных конкурсов.

Автор: Светлана Буева

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 августа 2016, в 10:14 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На стадионе «Арсенал» прошла спартакиада Территориального общественного самоуправления
На стадионе «Арсенал» прошла спартакиада Территориального общественного самоуправления
В Туле определили лучшего рыбака
В Туле определили лучшего рыбака