1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 4500 первоклассников сядут за парты тульских школ в сентябре 2016 года - Новости Тулы и области - MySlo.ru
4500 первоклассников сядут за парты тульских школ в сентябре 2016 года
Фото из архива Myslo

4500 первоклассников сядут за парты тульских школ в сентябре 2016 года

В тульские школы уже зачислено больше тысячи первоклассников.

Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, в 2016 году 60 общеобразовательных организаций города будут принимать детей в 1 класс. Всего по предварительному комплектованию 1 сентября сядут за парты около 4500 первоклассников.

Отметим, что с 1 февраля 2016 года записать ребенка в первый класс можно двумя способами: лично в общеобразовательной организации (как и раньше) либо в электронной форме через портал государственных услуг Тульской области с последующим предоставлением в муниципальную общеобразовательную организацию необходимых документов.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При подаче заявления через портал госуслуг после регистрации заявление переводится в статус «Направлен в класс». Решение о зачислении (отказе в зачислении) принимается образовательной организацией в течение 7 рабочих дней с момента получения (предоставления) полного пакета документов. Далее, если в школе принимают положительное решение, заявление переводится в статус «Зачислен», и в течение 7 рабочих дней издается приказ по образовательному учреждению о Зачислении ребенка в первый класс.

По состоянию на 26 февраля зарегистрировано 2490 заявлений, из них через Единый портал государственных услуг – 635 заявлений, через образовательные учреждения – 1855 заявлений. В образовательные организации зачислен 1121 учащийся, направлены в класс 525 учащихся.

По вопросам, касающимся зачисления детей в 1 класс, можно обращаться в управление образования администрации города Тулы по телефону 31-01-71.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 марта 2016, в 10:01 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дмитрий Медведев предложил сохранять рабочие места для призывников
Дмитрий Медведев предложил сохранять рабочие места для призывников
Тульские торболистки стали чемпионками России
Тульские торболистки стали чемпионками России