1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские дети едут на Кремлёвскую ёлку - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские дети едут на Кремлёвскую ёлку
Фото предоставлено министерством образования Тульской области.

Тульские дети едут на Кремлёвскую ёлку

26 января 29 ребят из Тульской области попадут на праздничные мероприятия общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлёвском дворце.

Делегация детей от Тульской области для участия в общероссийской новогодней ёлке сформирована министерством образования Тульской области совместно с министерством труда и социальной защиты Тульской области, министерством здравоохранения Тульской области, управлением Роспотребнадзора по Тульской области.

Данное мероприятие соответствует поручению Президента России Владимира Путина от 5 августа 2015 года № Пр-1569 об обеспечении решения организационных и финансовых вопросов, связанных с проведением 26 декабря 2015 года в Государственном Кремлёвском Дворце общероссийской новогодней ёлки для детей из федеральных округов, а также из Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

В составе тульской делегации – 29 детей в возрасте от 8 до 13 лет. Это дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей из Долматовского детского дома (г. Чернь), Новомосковского областного центра образования, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации из комплексного центра соцобслуживания населения №2 и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №4.

Также на Кремлёвскую ёлку едут отличники учебы, победители и призёры конкурсов, соревнований, олимпиад различного уровня из Плавского района.

Днём 26 декабря ребят провезут с экскурсиями по Москве для знакомства с городом. Жить дети будут в гостиничном комплексе «Измайлово».

В субботу 26 декабря в Государственном Кремлёвском дворце дети примут участие в новогодних игровых программах, праздничном хороводе, увидят представление-сказку. Утром 27 декабря ребята посетят Мемориальный музей космонавтики, а затем отправятся обратно в Тульскую область.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
25 декабря 2015, в 11:11
 
Какие фильмы покажут в каникулы на главной площади Тулы?
Какие фильмы покажут в каникулы на главной площади Тулы?
Мужчина, стрелявший в полицейского в Каменском районе, вооружён и может быть ранен
Мужчина, стрелявший в полицейского в Каменском районе, вооружён и может быть ранен